Первые итоги

“Пятнашка” собрала самый большой урожай медалистов в этом году. Да и на ЕГЭ ее выпускники - одни из лучших в городе.

Во время выпускных экзаменов в школе №15 — единственном в городе пункте проведения ЕГЭ — было два “удаления”. Одна выпускница имела при себе шпаргалки, вторая — мобильный телефон. Других серьезных нарушений на экзаменах не было.

По информации из Управления образования, в этом году впервые все, кто сдавал русский язык, получили удовлетворительные оценки. И впервые средний балл в Апатитах превысил среднеобластной показатель и даже средний результат в России: 66,27 против 64,66 и 62,5 соответственно.

— Во всех школах есть высокобалльные работы, — говорит заместитель начальника Управления образования Марина Титова. — 37 из 248 учеников получили на экзамене по русскому языку свыше 80 баллов. Самый лучший результат показала школа №6 — средний показатель здесь составил 76,6 балла.

Математику, по словам Марины Николаевны, апатитские школьники сдали в этом году тоже неплохо: средний результат по городу — 45,39 балла. Самые лучшие работы у Дмитрия Прусского из школы №5 и Павла Гвоздевского из школы №6. С заданиями не справились, то есть не смогли набрать минимальный результат — 20 баллов — лишь три человека (прежде таких было больше).

— В четверг они пересдавали экзамен, — говорит Марина Титова. — У выпускника есть такое право, если один из двух обязательных экзаменов он не сдал.

Кто смог сдать два обязательных экзамена, получит аттестат. Тем временем результаты остальных экзаменов по выбору известны еще не все. В пятницу и субботу обнародуют итоги сдачи истории, обществознания, химии и биологии.
А вот уже известные результаты. 61 — средний балл по литературе в Апатитах, этот экзамен сдавали 14 выпускников. 61,47 — средний балл по английскому языку. Его сдавали 32 школьника, один из них не справился с заданиями. Лучшие результаты показали школы №№6, 15, 7 и гимназия №1.
Десять человек сдавали экзамен по географии. Средний балл — 55,78. Два выпускника из школ №№5 и 10 получили высокие результаты, один не смог сдать экзамен. Физику — один из самых востребованных предметов при поступлении в технические вузы — сдавали 57 человек. Высоких результатов на этом экзамене апатитские школьники не показали, средний результат — 46,08 балла. Три человека не сдали этот экзамен.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *