Лиза и ее 37 конкурсов

Для ученицы детской музыкальной школы Апатитов по классу фортепиано Лизы Содылевой и ее педагога Людмилы Ляпиной прошедший учебный год был хоть и тяжелый, но весьма плодотворный. С сентября по май Лиза со своим учителем приняла участие в 37 конкурсах! Юная пианистка 13 раз становилась лауреатом в сольной программе, причем не только всероссийских, но и международных конкурсов в Сербии, Италии, Греции, Вологде, Москве, Бердске.
Многогранность творческих устремлений Лизы включает не только сольное исполнительство, но и ансамблевое музицирование. В составе фортепианного дуэта “Скерцино” Лиза принимала участие во Всероссийском открытом конкурсе фортепианных дуэтов имени Бахчиева “За роялем вдвоем” (Вологда), в Международном телефестивале “Национальное достояние-2014” (Чебоксары), X Международном фестивале славянской музыки (Москва).
В учебном году дуэт “Скерцино” завоевал 16 призовых мест, из них — 12 дипломов лауреатов конкурсов. Дважды участницы дуэта Илона Лапшина и Лиза Содылева становились дипломантами, неоднократно получали специальные призы за исполнение произведений Лютославского. За выдающиеся достижения в области культуры в 2012-2013 годах Лиза удостоена стипендии администрации города Апатиты.
Сейчас каникулы — беззаботная пора. Желаем юному дарованию и ее педагогу хорошего летнего отдыха и новых творческих успехов в следующем учебном году!

Екатерина Минакова, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *