Что делать, если вы опаздываете на самолет?

Прежде всего — не паниковать. Просто сказать себе, что, даже если самолет улетит без вас, ничего катастрофического не случится. А потом начать действовать. Быть может, еще не все потеряно.

Стойки экспресс-регистрации

Во многих аэропортах есть отдельные стойки регистрации для опаздывающих пассажиров. Например, в московском аэропорту Домодедово такая стойка расположена в секторе “С”. Если до вылета международного рейса осталось еще хотя бы 30 минут, а до вылета внутреннего — 25 минут, вас быстренько зарегистрируют. Правда, не бесплатно — для взрослого это будет стоить 2200 рублей, для ребенка до 12 лет — 1100 рублей, а за багаж надо будет заплатить около 350 рублей.
В аэропорту Шереметьево специальных стоек для опаздывающих нет, зато после окончания регистрации на рейс в течение пяти-десяти минут можно отыскать представителя вашей авиакомпании и все-таки зарегистрироваться с его помощью.
Во Внуково быструю регистрацию можно пройти на втором этаже в терминале “D”. А в международном терминале “B” даже есть отдельная платная услуга — “Экспресс-обслуживание”. Стоит она 1500 рублей. Вам помогут оформить регистрацию на рейс, сдать багаж, пройти контроль в ускоренном режиме и даже довезут до трапа в персональном микроавтобусе.

Возврат и обмен билетов

Если вы все-таки не успели на регистрацию и самолет улетел без вас, нужно срочно искать новый билет. Не отправляться же обратно домой? Найдите представителя вашей авиакомпании и обратитесь к нему за помощью.
Какие здесь возможны варианты? Если у вас был билет бизнес-класса, его можно легко сдать и вернуть деньги или сразу обменять на ближайший подходящий рейс. Проблем тут возникнуть не должно. Правда, некоторые авиакомпании все-таки удерживают какой-то процент стоимости билета или назначают небольшие штрафы.
Если же ваш билет был куплен со скидкой по какой-нибудь акции, его вернуть нельзя. Вам придется приобрести новый за полную стоимость. На всякий случай проверьте билет. На “невозвратном” билете есть такая строчка: “TICKET IS NON-REFUNDABLE IN CASE OF NO-SHOW”.
Некоторые авиакомпании, например “Belavia”, все-таки дают возможность поменять даже “невозвратные” билеты на другую дату, заплатив штраф 60 евро. Ищите на билете строчки: “IN CASE OF NO SHOW UPGRADE PERMITTED TO ANY HIGHER ECONOMY CLASS FARE. FARE DIFFERENCE COLLECTED PLUS PENALTY EUR 60.00 APPLIES”. Возможно, придется еще доплатить за разницу в цене, если вы меняете ваш билет на более дорогой.

А как не опоздать?

Чтобы сэкономить деньги, время и нервы, лучше все-таки постараться не опаздывать на самолет. Вовремя собраться, сложить вещи, выйти из дома. И, конечно же, вызвать такси. Не стоит доверять общественному транспорту в таких случаях. Вы же хотите быстро, с комфортом и без проблем улететь в долгожданный отпуск или командировку?
Такси нужно выбирать самое надежное — такое, которое приходит точно к назначенному сроку, минута в минуту. Позвоните за один час или даже за 20 минут до выхода из дома — и наше такси не заставит себя ждать.
Почему оно никогда не опаздывает? Очень просто. В случае задержки автомобиля водитель оплачивает поездку клиента из своего кошелька. Разумеется, никто из наших таксистов этого делать не хочет.
Итак, что дешевле — заплатить за новый билет на самолет, заплатить штраф 60 евро или заплатить две-три тысячи рублей за экстренную регистрацию? Или же оплатить одну поездку на такси, чтобы успеть добраться в аэропорт вовремя?
Позвоните в нашу службу такси — и будьте спокойны, дорога вас ждет быстрая и приятная!

Вызывайте “TAXI-CITY 66666”!
8 (81555) 6-66-66, 8 (921) 515-66-66.
МЫ ВСЕГДА РЯДОМ!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *