После двух туров “Химик” — лидер

Александр Федоров, 24 года, Апатиты. Выпускник школы №7, затем - Хибинского технического колледжа. Работает электрослесарем на Кольской атомной электростанции. Первый тренер - Разин Хусаинов, правда, под его началом Александр играл в защите. В “Химике” - с 2008 года, по словам игрока, всегда, с самого детства, хотел играть у Валерия Попова. Нападающий. Играет под номером 9.
Максим Буторов, 24 года, Апатиты. В ФК “Химик” играет первый год, до этого выступал за мурманскую команду “Динамо-ГПС”. Футболом стал заниматься в 10 лет, первый тренер - Разин Хусаинов. Выпускник школы №10. Максим - пожарный-спасатель восьмой пожарной части второго отряда МЧС. Заочно учится в мурманском филиале Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС РФ. Играет под номером 26. Правый полузащитник.
Сергей Ведерников, 24 года, Апатиты. В ФК “Химик” играет с 2012 года, до этого три года выступал за кировский ФК “Апатит”, в составе которого стал обладателем Кубка Северо-Запада. В возрасте 14-15 лет выступал за апатитскую команду “Лавина”. Работает в “АЭМС”, в 2013 году признан лучшим спортсменом в своей организации. Выпускник апатитской школы №7. Футболом занимается с 10 лет, первый тренер - Разин Хусаинов. Начинал как полузащитник. Играет под номером 20. Нападающий.

Апатиты. 7 июня состоялась игра второго тура первого круга чемпионата области по футболу: ФК “Химик” принимал на своем поле ФК “Арсенал” (ЗАТО Александровск). “Химик” победил со счетом 7:1 (после первого тайма — 4:1). Счет в матче открыл Сергей Ведерников, пять мячей на счету Романа Прозорова, еще один забил в ворота гостей Александр Федоров.
После двух туров чемпионата “Химик” занимает в турнирной таблице первую строчку (шесть очков, 12 забитых мячей при двух пропущенных). Автор восьми из 12 голов, Роман Прозоров, претендует на звание лучшего бомбардира чемпионата.
По словам тренера команды Валерия Попова, говорить о каких-либо успехах еще рано. Главное, команда прибавляет от игры к игре. Но начинать чемпионат с побед, в отличие от двух предыдущих сезонов, все же приятнее! Валерий Вениаминович также рассчитывает на скорейшее выздоровление Виталия Каменева, который из-за травмы пока не выступает.
Вечером во вторник собеседниками “ДД” стали трое молодых футболиста ФК “Химик”: Сергей Ведерников, Максим Буторов и Александр Федоров. Их общее мнение: с каждой игрой футболисты лучше понимают друг друга, что сказывается на результате.

— В команде много новых игроков, и необходимо время, чтобы сыграться, научиться мгновенно понимать друг друга, как бывает, когда люди играют вместе годами, — сказал Сергей Ведерников.

Александр Федоров поделился впечатлениями об игре с “Арсеналом”, которая, на первый взгляд, завершилась с разгромным счетом, но:

— Игра была не такой простой, как кажется по счету. В первом тайме мы не реализовали много выгодных моментов, но во втором удалось дожать соперника. У нас атакующая команда, много нападающих, которые хотят забивать, и, главное, у них это получается.

Следующие две игры чемпионата “Химик” проведет в Мурманске: 14 июня — с ФК “Север-М”, а 21 июня — с “Динамо-ГПС”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *