Сбил и покаялся

Пока сотрудники ГИБДД опрашивали велосипедистов, водителя искала вся полиция.

25 мая днем около магазина “Околица” машина сбила шестилетнего мальчика. Ребенок с мамой катались на велосипедах, когда из арки между домами показалась машина…

Нашли по приметам

Когда я приехала на место аварии, там стояла машина ДПС, а рядом лежали два велосипеда — маленький и побольше. В это время женщина с ребенком сидели в полицейской машине и рассказывали, что с ними произошло.

Они ехали по улице Козлова, от дома №15 в сторону дома №17. Двигались по тротуару за домами. Проехали мимо магазина “Околица”, рядом с которым есть арка между домами №№17 и 17а. Из нее, по словам женщины, быстро выехал автомобиль, задним ходом. Машина ударила мальчика, ребенок упал с велосипеда.

Как рассказала сотрудникам ДПС мама ребенка, когда машина остановилась, она подошла к водителю. По ее мнению, мужчина был нетрезв. Женщина начала ругать его, говорила, чтобы не уезжал, потому что она вызывает ГИБДД. В ответ водитель нагрубил, сел в машину и уехал.

Женщина убедилась, что ребенок никаких травм не получил, и вызвала наряд ДПС. Инспектору она рассказала все, что запомнила о водителе и машине. Полицейские начали поиски.

Автомобиль нашли спустя час — “Форд Фьюжн” стоял около дома, где зарегистрирован его хозяин. Только с ним сотрудники ГИБДД смогли встретиться лишь спустя трое суток.

Уговаривали всем миром

Когда полицейские выяснили, кто хозяин машины и где он живет, отправились к нему. Двери квартиры никто не открыл. Следующие три дня инспектор по розыску ГИБДД Антон Панченко приезжал в этот дом по несколько раз в день. Но хозяин квартиры не подавал признаков жизни. Тогда инспектор выяснил, где работает мужчина, объяснил начальнику предприятия ситуацию. Общими усилиями им удалось убедить водителя пойти в ГИБДД.

Днем в среду водитель “Форда” пришел и рассказал, что с ним случилось.

— Запил я после аварии, — признался Константин. — Поэтому и не пускал никого. А сейчас совесть замучила!

Константин рассказал, что из арки он выезжал, чтобы выпустить из двора машину. Велосипедистов не видел и очень испугался, когда понял, что сбил ребенка. Мужчина уверяет: пьян в тот момент не был. Проверить, так ли это, уже невозможно. А еще он говорит, что не мог нагрубить женщине.

— Почему же уехали?

— Испугался очень! Вы напишите, что я очень прошу прощения у женщины и ее сына! Виноват я.

После оформления необходимых документов Константина повезли в суд. Там за оставление места ДТП ему назначили наказание — пять суток административного ареста.

Скрылись с места аварии

20 мая с 12.45 до 13.10 на улице Пригородная, 6, около магазина “Ре-Монт”, неустановленный автомобиль наехал на “Киа”. С места происшествия виновник аварии скрылся.

В период с 20 часов 21 мая до восьми утра 22 мая в районе дома №121 на улице Строителей неизвестный автомобиль наехал на припаркованный “Черри”. Водитель с места ДТП уехал.

В промежутке между 14 часами 18 мая до 11 часов 22 мая в поселке Тик-Губа произошла авария, виновник которой скрылся с места ДТП. Неизвестный автомобиль наехал на забор дачного участка.

Водителя неустановленной машины, которая наехала на автомобиль “Киа Рио” в Кировске, тоже ищут. Авария произошла с 19 часов 20 мая до 10 часов 21 мая на улице Мира, 14.

Сотрудники ГИБДД просят всех, кто что-либо знает об этих авариях, позвонить по телефону 8 (952) 296-78-95.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *