Рисуем по закону

Вход в МСЦ может стать таким, каким вы пожелаете. Нужно только пожелать, нарисовать и победить.

Апатитской молодежи предложили немножко преобразить облик города. Уличным художникам, чьи работы признают лучшими на конкурсе рисунка, посвященном Дню молодежи, разрешат воспроизвести эскизы на стенах здания МСЦ. А это, ни много ни мало, около сотни квадратных метров законного “полотна”!
Участниками конкурса могут стать все желающие в возрасте от 16 до 35 лет, как в одиночку, так и объединив силы в команде. Тема рисунков свободная, однако выполнить их нужно в стиле стрит-арт. Не путать с граффити: к участию в конкурсе принимают изображения, а не буквы. На конкурс уже прислали четыре работы, причем не только из Апатитов, но и из Мурманска, Полярных Зорь.
Кстати, аналогичный конкурс, проведенный несколько лет назад, сделал стены здания библиотеки-музея имени Гладиной настоящей достопримечательностью города. Причем предыстории у обоих конкурсов похожи: сначала стены библиотеки-музея пострадали от рук вандалов — пришлось закрашивать рисунками. А нынешней зимой неизвестные изуродовали стены МСЦ нехудожественными надписями.

— Мы хотим не только облагородить внешний облик здания, но и привлечь талантливую молодежь, дать ребятам возможность для законного творчества, — говорит Александра Юрочкина, специалист по работе с молодежью МСЦ. — Посмотрите, как много людей фотографируются теперь около библиотеки, какой это был вклад в совершенствование облика города! Для ребят такая возможность тоже важна — творить им хочется, а негде.

Кстати, изначально конкурс планировали завершить 1 июня, но прием работ продлили до 10-го. Победителей наградят грамотами и подарками, а также предоставят краску для воспроизведения эскиза.
Работы можно принести в МСЦ по адресу: Апатиты, улица Фестивальная, 23. Или отправить по электронной почте на адрес mump_msc@mail.ru

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *