Спортивные новости

Диана Павлова и Ринат Биктимеров выступали не только в латиноамериканской, но и в европейской программе.

“Бронзовый” финиш
Петрозаводск — Апатиты. Третьим местом в латиноамериканской программе на первенстве Северо-Запада, чемпионате и первенстве Карелии завершила танцевальный сезон апатитская пара Ринат Биктимеров и Диана Павлова. Турнир состоялся в столице Карелии 18 мая. Пара выступала в категории “Взрослые + молодежь”, при том, что и Ринату, и Диане — по 15 лет. Ребят тренирует Наталья Биктимерова.

Полиатлон
Апатиты. С 12 по 18 мая на стадионе гимназии №1 состоялось первенство города по полиатлону. В соревнованиях участвовало около сотни апатитских школьников. Они состязались в беге, подтягивании на перекладине и метании гранат. Победителем соревнований стал ученик школы №14 Руслан Кудряшов. Он пробежал дистанцию три километра за 13 минут 15 секунд, подтянулся 21 раз и метнул гранату на 42 метра. Второе место завоевал Владимир Анохин из школы №10 (бег — 12.47 минуты, подтягивание — 27 раз, метание гранаты — 33 метра). Третье место разделили спортсмены из школы №7 — Даниил Сыргин и Семен Хахулин.

Волейбол
Апатиты. С 15 по 17 мая в спорткомплексе “Наука” проходили игры Кубка города по волейболу среди мужских команд, посвященные Дню Победы. Участвовали шесть команд, а завоевала кубок команда “Локомотив”. На втором месте — “Динамо”, на третьем — “Хибины”.

Чемпионат по бочча
Апатиты. 18 мая во Дворце культуры состоялся открытый чемпионат города по бочча для людей с ограниченными возможностями здоровья. Победителем первой квалификационной группы (всего их было три) стал Евгений Дворак (Апатиты). На втором месте — Андрей Никулин (Кировск), на третьем — Алена Егорова (Кировск). Во второй группе победителем стал Василий Липаев, “серебро” завоевала Ксения Степанова, “бронза” у Ивана Монзикова — все из Апатитов. В третьей группе победил Иван Волков (Апатиты), “серебро” досталось Ивану Носову (Апатиты), а “бронза” — Елене Нахаловой (Кировск).

Футбол. Кубок области
Апатиты. 25 мая на стадионе состоится календарная игра 1/8 Кубка Мурманской области по футболу. Сборная города, ФК “Химик”, принимает ФК “Мончегорск”. Начало в 14 часов.

Пейнтбол в городе
Апатиты. 25 мая на стадионе гимназии №1 (ул. Ленина, 11) состоится открытый городской турнир по пейнтболу, посвященный Дню Победы. Начало соревнований в 10.30.