Пейнтбол. Три медали
Пряжа — Апатиты. С 8 по 11 мая в поселке Пряжа (Карелия) состоялся первый этап Кубка России по пейнтболу. В соревнованиях участвовали 22 команды, составившие четыре дивизиона. В своем дивизионе апатитские спортсмены сражались с шестью сборными командами из Петрозаводска, Костомукши и Мирного (Архангельская область).
В результате три апатитские команды стали призерами. Мужская сборная команда “Кейвы” заняла первое место, женская команда “Волчицы” — второе, а мужская команда “Йети” — третье место.

Областной пауэрлифтинг

Мурманск — Апатиты. 10 и 11 мая состоялся чемпионат области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. В нем участвовали 80 спортсменов из городов Мурманской области.
У апатитских спортсменов — сразу несколько медалей. Обладателем золотой медали в весовой категории до 105 килограммов стал Александр Гороховский. Серебряную медаль в этом весе получил Михаил Досий, в категории до 120 килограммов — Максим Дворников. Абсолютным чемпионом области по пауэрлифтингу стал Александр Гороховский. Он также установил несколько рекордов Мурманской области: 345 килограммов — в приседании со штангой, 322,5 килограмма — в становой тяге, и 892,5 килограмма — в сумме трех упражнений. В командном зачете апатитская сборная стала первой.

Полиатлон
Апатиты. С 12 по 18 мая на стадионе гимназии №1 (ул. Ленина, 11) проходит первенство города по полиатлону. В программе соревнований: бег (дистанция три километра), подтягивание на высокой перекладине (четыре минуты) и пулевая стрельба (10 выстрелов, стоя, на расстоянии 10 метров). Начало соревнований в 10.30.

Город и бочча
Апатиты. 18 мая во Дворце культуры состоится открытый чемпионат города по бочча для людей с ограниченными возможностями здоровья. Начало соревнований в 10 часов.