Боевая олимпиада

“ДД” по традиции встречает ребят-рукопашников на вокзале. Победители и призеры олимпиады боевых искусств-2014.

Апатиты. 13 мая из Санкт-Петербурга вернулась команда апатитских рукопашников. Ребята выступили на восьмой олимпиаде боевых искусств “Восток-Запад”, которая проходила с 9 по 11 мая в спортивно-концертном комплексе “Петербургский”. Олимпиада, в программу которой входит более 25 видов единоборств, в этом году собрала свыше 10 тысяч участников — как российских, так и зарубежных.
Из 12 апатитских рукопашников семеро стали призерами в своих возрастных и весовых категориях. Лев Садовский завоевал “золото” в свободном стиле и “серебро” в кобудо, Савва Федоров — “золото” в свободном стиле. Вышел в финал соревнований по кобудо и стал серебряным призером Владимир Золотов. В свободном стиле бронзовыми призерами стали Руслан Заборский и Денис Абрамов, в кобудо — Исрафил Абыев и Андрей Дивак. Среди взрослых прошли судейскую аттестацию Денис Сажин (первый дан) и Александр Матюшин-младший (второй дан).
Впервые выступали на таких крупных и статусных соревнованиях Семен Калин и Максим Ширипин (категория 10-11 лет). Ребята дебютировали достойно, и даже представители других команд отметили их как способных и перспективных спортсменов.