В круге первом

Апатиты. 4 и 5 июля «Лавина» принимала гостей. Заканчивается первый круг чемпионата области

Штрафной в ворота “Лавины”. Фото Тани Мининой.
Фол. Фото Тани Мининой.

И приняла, видимо, слишком хорошо: гости распоясались и выиграли обе игры. 4 июля апатитская команда встретилась с ФК «Кандалакша» — матч закончился со счетом 7:1 в пользу «Кандалакши».

А на следующий день «Лавина» боролась с мурманским «Электрансом». В начале первого тайма забиты два гола: первый — в ворота «Лавины», второй — «Электрансу». А к перерыву мурманчане уже вели в счете — 2:1.

Были и желтые карточки, и выкрики публики: «Судью на мыло!» А тренер «Электранса» в какой-то момент не выдержал и со словами: «Не могу больше на это смотреть» — отошел в сторону.

Во втором тайме «Электранс» довел счет до 4:1 в свою пользу, но «Лавина» стала постепенно отыгрываться и забила еще два гола. Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу «Электранса». В нашей команде мячи забили Вячеслав Журздин, Андрей Пигусов и Андрей Погодин.

«Лавина» сейчас занимает предпоследнее место (шестое из семи) в турнирной таблице высшей лиги области. Андрей Улиточкин, исполняющий обязанности тренера «Лавины», говорит, что задача команды в этом сезоне — остаться в высшей лиге.

Тренер «Лавины» Александр Петров недавно вернулся из отпуска, и так получилось, что почти половину футбольного сезона команда отыграла под руководством Улиточкина.

12 июля на городском стадионе состоится завершающая игра первого круга чемпионата области по футболу. «Лавина» принимает ФК «Мончегорск». Начало матча в 14 часов. Второй круг чемпионата стартует в середине августа. Приглашаем всех болельщиков поддержать нашу команду!