Где бородатый Сашка?

Видеоролик с аварией, которая произошла вечером 2 мая по дороге из Кировска, до сих пор один из самых популярных в Интернете. Пожалуй, такого взлета на наших дорогах еще не было. Вот что рассказывает человек, выбравшийся из этой машины.

Подпрыгнул и… полетел

На эту “шестерку” обратили внимание многие водители, которые ехали в тот вечер из Кировска в Апатиты. Уж больно странно вел машину водитель: очень быстро, нарушая ПДД, зигзагами, задевая то правую, то левую (!) обочины. Почти весь путь “шестерки”, снятый видеорегистраторами попутных машин, сейчас можно увидеть в Интернете. Так же, как и то, чем этот путь закончился.
А остановилась “шестерка” в лесу, метрах в двадцати от дороги, на “кольце”. К этому перекрестку водитель машины подъехал на огромной скорости. И если на “кольцо” ему въехать удалось, чудом не сбив пешехода, то проехать по “кольцу” водитель не смог. Машина промчалась прямо, наехала на снежный вал, который послужил ей трамплином и… полетела.
Траекторию полета изменила опора линии электропередач. После удара о нее авто развернулось в обратную сторону и, пролетев еще немного, упало в лес. Приземление “шестерки” наблюдал водитель авто, который в тот момент ехал со стороны ТЭЦ. Ему даже пришлось несколько притормозить, чтобы не стать тормозом для “шестерки”. Он и вызвал на место “Скорую” и наряд ДПС.
В это время из упавшей машины выбрался человек, присел у дороги и там дождался медиков. Мужчина, как ни странно, не очень пострадал — сломал три ребра. А вот из-за повреждения железобетонной опоры в результате ДТП пострадали жители Белоречки — остались без электричества. Как сообщил директор Апатитской электросетевой компании Олег Яшенев, в течение часа микрорайон удалось перезапитать по временной схеме и наладить электроснабжение. Опору обещают восстановить в течение недели.

Я — не я
Мы намеренно не пишем, что именно он управлял “шестеркой”. И вот почему: он это отрицает!
Сотрудникам ГИБДД этот житель поселка Росляково рассказал, что он — пассажир. Якобы его из Кировска подвозил некий Сашка, о котором он ничего не знает, кроме того, что у него есть борода. По словам пострадавшего, водитель после падения авто выбрался из салона и убежал.
Инспекторы выяснили, что машина принадлежит жителю Кировска, который утверждает, что продал ее по доверенности другому кировчанину. Но тот, видимо, до сих пор еще отмечает 1 мая — его машину, ту самую “шестерку”, последний раз видели соседи утром 2 мая, а к вечеру она исчезла. “Новый” хозяин в разговоре с сотрудниками ГИБДД припомнил, что 2 мая дал ключи от авто малознакомому товарищу. Где сейчас машина, он не знает и просит полицейских найти ее.
В общем, история “летающего” водителя пока очень запутанная. Но, судя по видео, в “шестерке”, кроме водителя, никого не было.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *