К Дню Победы

Город принарядился к празднику...

Апатиты. В городе живут 46 участников Великой Отечественной войны. Вместе с ними в Апатитах — 565 ветеранов войны. Это также “блокадники”, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла и вдовы участников войны.
К 9 Мая, к 69-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, администрация города и Совет депутатов подготовили подарки участникам войны. Это продуктовые наборы. Их в ближайшие дни обещают доставить всем адресатам.
Подарки участникам войны — тоже продуктовые и, как говорят ветераны, довольно увесистые — подготовило и ОАО “Апатит”. Так что, праздничные столы им будет чем обеспечить.
Кроме того, накануне праздника на улицах города раздают георгиевские ленточки — символ победы в Великой Отечественной войне. Эта акция продолжится и 9 мая, во время проведения праздничного шествия и митинга.
На самом деле праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, идут в Апатитах уже несколько дней. 5 и 6 мая во Дворце культуры и в Доме детского творчества провели фестивали солдатской песни. В школах города успешно прошла акция “Рекорд Победы”. Это международное спортивное мероприятие, цель которого — отжаться ровно столько, сколько мирных дней прошло со Дня Победы — 25 тысяч 203 раза. Дети отжимались во всех школах города. Финал акции проведут 9 мая на площади Ленина.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *