Важнее медалей

9 Мая в стране пройдут парады, чествования, акции. А какой вклад мы сами можем внести в жизнь ветеранов? Какие акции и мероприятия были бы для них действительно полезными? Об этом жителей Апатитов спросила репортер “ДД” Вита Валенская.

Светлана, маляр-штуркатур: - Больше всего им нужно наше внимание. Важно не забывать о ветеранах, приглашать их на мероприятия, дарить подарки.
Наталья, педагог: - Мы можем элементарно быть вежливыми с ними в очередях, общественных местах. А еще воспитывать в наших детях уважение к их подвигам, рассказывать им о войне, о том, чего стоили старикам эти медали на груди.
Кристина, инструктор по танцам: - Можно устраивать для них “день здравоохранения” - помочь посетить больницу, посодействовать в получении бесплатных медикаментов. Еще оказать продовольственную помощь - собрать продуктовые наборы.
Наталья, студентка: - Каждый может устроить акцию вроде “помоги ветерану подготовиться к празднику” - собрать базовые наборы предметов домашнего обихода. За этим можно обратиться в кружки рукоделия. Думаю, это будет приятнее, чем просто коробка конфет.
Юрий, электрослесарь: - Нельзя прятаться за мелочами вроде субсидий - нужно вообще сделать нашу жизнь лучше! Тогда и ветеранам будет хорошо, ведь они менее защищенные в силу возраста. А вообще хорошо дарить цветы на праздники, говорить с ветеранами - нельзя бросать их одних.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *