Пить или не пить?

Апатиты. Во вторник на сайте областного Управления Роспотребнадзора разместили информацию о том, что в ходе контрольно-надзорных мероприятий были установлены факты фальсификации питьевого молока Апатитского молочного комбината. Что региональный орган по сертификации — ООО “Мурман-Тест” — принял решение о приостановке с 16 апреля действия сертификата соответствия на питьевое молоко и молочный напиток и что теперь его реализация недопустима.
В тот же день эту новость сообщили на областном телевидении. А вскоре руководство ООО “Апатитский молочный комбинат” сообщило о развитии событий. И в качестве доказательства прислало в редакцию “ДД” копию нового сертификата, выданного тем же ООО “Мурман-Тест”. В документе сказано, что апатитские молоко и молочный напиток соответствуют требованиям технического регламента. В подтверждение приводят протоколы испытаний продукции, в том числе последние, сделанные 21 апреля. Во внимание специалистов также были приняты документы, подтверждающие безопасность применяемого сырья, упаковочных и вспомогательных материалов, и программа производственного контроля.
Таким образом, молоко получило новый сертификат соответствия, действительный с 22 апреля 2014 года по 31 декабря 2015 года. По словам директора молокозавода Виталия Фурмана, покупатели могут увидеть сертификаты во всех торговых точках, где продают молоко местного производства.

Комментарий Апатитского молочного комбината

В последние дни в городе активно распространяются слухи о том, что у Апатитского молочного комбината отозвана лицензия и предприятие прекращает свою работу.
Со всей ответственностью сообщаем, что это не так.
С 16 апреля орган сертификации продукции и услуг ООО “Мурман-Тест” временно, для получения дополнительных результатов анализов, приостановил действие сертификата на молоко. 22 апреля ООО “Мурман-Тест” подтвердило действие сертификата. Были проведены повторные испытания образцов продукции, отобранных в разных торговых сетях города и области.
В настоящий момент предприятие имеет все необходимые документы, подтверждающие качество продукции.
Со своей стороны АМК гарантирует качество выпускаемой продукции при соблюдении условий и сроков хранения.
Вопрос о приостановке работы или закрытии предприятия никогда не стоял и не стоит.
Информация, которая в настоящее время распространяется некоторыми СМИ и активно обсуждается в социальных сетях, не соответствует действительности.
Возникает резонный вопрос: кому это надо? Ни для кого не секрет, что сферы влияния на рынке поделены между крупными производителями. И внедрить свой продукт на “чужую территорию” — значит, вступить в жесткую конкурентную борьбу. Но конкуренция не должна вестись грязно!
Предприятие не собирается опускать руки и уходить с рынка. АМК приложит максимум усилий, чтобы не только сохранить свои позиции, но и выйти на новый уровень!

С уважением, администрация АМК.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Пить или не пить?”

  1. Подтверждаю о плохом качестве молока.Дело было в декабре,а частности в 20 числах.В магазине Яблочко есть социальное молоко сделаное на нашем предприятии,Так в тех числах неоднократно в пачках была жидкость голубого цвета.Оно было розлито под разными числами.И думаю не одни мы купили эту гадость Вот такой казус!!!Хотелось поддерживать наше производство но рука тянется к Латоне.Я не думаю ,что коровы у них особенные!!! Как по сметане так и по молоку.

  2. Я эту дрянь из АМК не употребляю уже около двух лет. То что они продают, имеет отношение к молоку только по названию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *