Спортивные новости

“Кубок Победы-2014” и новый турнир
Апатиты. С 1 по 4 мая в “Атлете” состоится традиционный городской турнир по мини-футболу “Кубок Победы”. Торжественное открытие турнира — 1 мая в 16 часов. Церемония награждения победителей и призеров — 4 мая в 14 часов.
В этом году изменились требования к формированию команд-участниц турнира. В составе имеет право играть не более четырех футболистов — участников чемпионата области по футболу и мини-футболу.
А 9 мая на стадионе ДЮСШ “Универсал” впервые стартует турнир по футболу “Виктория”. Участвовать в нем могут игроки от 14 лет и старше, заявочный состав команды — 20 человек, игровой — 11. Заявки на участие необходимо подать до 30 апреля. Судейская коллегия состоится 8 мая в 19 часов на стадионе. Контактные телефоны 6-56-10 (ДЮСШ “Универсал”), 7-51-41 (спорткомитет) и 7-42-10 (“Атлет”).

Волейбол на Белом море
Кандалакша — Апатиты. С 18 по 20 апреля состоялся открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд “Кубок Белого моря”. В нем участвовали команды из Кандалакши, Кировска, Мончегорска, Североморска, Мурмашей, Умбы и Апатитов. Женская сборная Апатитов стала бронзовым призером, мужская заняла четвертое место.

Плавание зимой

Апатиты. 20 апреля в поселке Тик-Губа состоялись открытые соревнования по зимнему плаванию, посвященные Дню Победы. В соревнованиях участвовало более 80 спортсменов из Апатитов, Кировска, Оленегорска. На дистанции 25 метров в своих возрастных категориях золотые медали завоевали Владимир Новосельцев, Роман Виноградов, Леонид Фомин, Елена Фурсова, Александр Румянцев, Оксана Пихтина, Юрий Козлов, Наталья Филатова, Николай Миронов, Валентина Борисова, Виктор Серебрянский, Зоя Иванова.
На дистанции 50 метров вольным стилем лучшее время показал Роман Виноградов. Максимальную дистанцию соревнований — 150 метров — сумел преодолеть Леонид Фомин. В группе “Котики” обладателями золотых медалей стали Анатолий Колмогоров и Юлия Лихачева.

Баскетбол. Финал
Апатиты. 26 апреля в “Атлете” пройдут игры первенства области по баскетболу. Юношеские сборные Апатитов принимают соперников из ЗАТО Александровск. Начало встреч в 11 часов.
27 апреля женская сборная команда и сборная команда ветеранов города проведут заключительные игры чемпионата области по баскетболу, которые также пройдут в “Атлете”. Апатитским спортсменам предстоит сразиться за титул чемпионов со сборными командами Кольского района. Начало игр в 12 часов.

Бадминтон в городе
Апатиты. 19 апреля в спортивном комплексе “Наука” состоялся чемпионат города по бадминтону. В нем участвовали спортсмены из Апатитов и Мурманска.
Золотые медали в одиночном разряде в своих возрастных группах завоевали Владислав Постнов, Роман Тимофеев и Алина Маркова. Серебряными призерами стали Артем Кислицын, Олег Постнов и Светлана Никитина, бронзовыми — Егор Саваков, Максим Шишаев и Оксана Демченко. В парном разряде победу одержали пары Олег Постнов — Влад Постнов, Алина Маркова — Татьяна Васильева, Артем Кислицын — Екатерина Ковалева.

Чемпионы Карелии
Кондопога — Апатиты. С 17 по 20 апреля состоялся открытый чемпионат Карелии по плаванию. Из 218 пловцов 11 представляли апатитскую школу плавания.
В личном зачете Илья Степанов завоевал серебряную и бронзовую медали (дистанции 200 и 100 метров баттерфляем), Михаил Коробка стал победителем на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом, Андрей Бабушкин выиграл две золотые медали и одну бронзовую (200, 100 и 50 метров вольным стилем).
По результатам комплексного плавания 4х50 метров и 4х100 метров команды заняли второе и третье места.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *