Неисправность, сковородка и поджог

Неудачный кулинарный опыт. Всего-то сгорела еда, а пришлось вызывать пожарных и “Скорую”.

9 апреля в 14.44 на пульт дежурного “01” поступило сообщение о возгорании автомобиля “УАЗ” на улице Промышленная, 12. Причиной стала техническая неисправность автомобиля. Сгорели салон и моторный отсек машины. Пострадавших нет, ущерб устанавливают.
13 апреля в 15.45 дежурный принял сообщение о том, что горит квартира на улице Гайдара, 6/16. По словам очевидцев, к прибытию спасательных служб города окна на втором этаже были распахнуты, а запах гари сильно чувствовался даже на улице. Такой переполох устроила… обычная сковородка! На ней сгорела еда. Так что, был дым без огня. Ущерба и пострадавших нет.
Меньше повезло хозяину квартиры на улице Дзержинского, 50. Бдительные соседи вызвали пожарную службу в 1.50. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что дверь распахнута, а квартира пуста. Позже оказалось, что хозяин жилплощади в это время находился в больнице. По предварительной версии, здесь имеет место поджог. Очаг возгорания был минимальным, его вовремя удалось ликвидировать. Пострадавших нет.
16 апреля около половины одиннадцатого утра поступил вызов с Экостровского — в пожарную службу позвонили проезжающие мимо моста автомобилисты. Во время движения у грузовой машины загорелось заднее правое колесо. Водителю удалось справиться с огнем при помощи огнетушителя и снега до прибытия пожарных, однако окончательно возгорание ликвидировали только они.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *