Не выжил

В среду утром умер пожилой мужчина из дома №22 на улице Ферсмана. Кадры видео, на котором этого мужчину жестоко и долго избивают, до сих пор обсуждают жители города.

Ночью 9 апреля жительница дома вызвала “Скорую помощь” к якобы упавшему с лестницы отчиму. Медики госпитализировали мужчину. Что с ним произошло и откуда у него множественные и очень тяжелые травмы, тот пояснить не мог, так как к приезду врачей впал в кому. Но в версию падения не поверили ни медики, ни прибывшие по их вызову полицейские — слишком тяжелые были травмы.
Во время поквартирного обхода сотрудники полиции нашли бдительного соседа избитого. Оказалось, что сосед установил в подъезде видеонаблюдение, позже именно кадры с этих камер выложили в Интернете и показали по местному телевидению. И именно они помогли полицейским быстро установить истинную картину происшедшего.
Никакого падения на кадрах нет, зато есть почти трехчасовое избиение человека. Бил его сожитель падчерицы, сама же она периодически помогала своему мужчине затаскивать отчима в квартиру. Поскольку происходил этот кошмар днем, спасти мужчину от изверга или хотя бы вызвать полицию было некому — соседи были на работе.
Сразу после случившегося в полиции возбудили уголовное дело по части первой статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни”. Мужчину, избившего пожилого человека, задержали, а позже арестовали. Он говорил полицейским, что вообще не помнит события того дня, поскольку был пьян. После просмотра видео он, возможно, что-то и вспомнил, но объяснить свою жестокость так и не смог.
Теперь, когда мужчина умер, дело должны переквалифицировать на более тяжкую часть статьи 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего”. Расследованием этой категории дел занимаются в Апатитском следственном отделе СК РФ по Мурманской области. Санкция четвертой части статьи 111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *