Российско — Норвежский концерт


10 апреля в Апатитском молодежном социальном центре состоялся замечательный концерт — к нам приезжала Екатерина Ефремова из Мурманска и Линда Гутри из Норвегии.
Екатерина — частый гость в Апатитах. Она актриса, певица и музыкант, мы видели ее в составе группы «Шиш да малина», когда в декабре они давали концерт в МСЦ под названием «Любовь-морковь, страсти-мордасти». В этот раз выступление состоялось в рамках фестиваля «Дни Северных стран» при поддержке Генерального консульства Норвегии в Мурманске.

Екатерина и Линда познакомились на одном из фестивалей и решили, что совместное выступление может быть интересным и им самим, и зрителям.
10 апреля в маленьком зале собрались люди, понимающие и ценящие особенное искусство. Негромко и задушевно, о вечном и хорошем пела Катя, и играла — на гитаре, калюке, жалейке и даже на стиральной доске. Позже вступила Линда — она сама сочиняет пьесы для аккордеона и исполняет их. Ее музыка — совершенно типичная норвежская — то задумчивая, то задорная. В ней слышатся и народные гулянья в маленьких деревушках, и одинокое путешествие человека по тундре в Полярную ночь… Как сказала Линда Гутри, часто мелодии рождаются у нее на природе во время прогулки, после размышлений о жизни и людях.

А в заключение девушки исполнили композицию дуэтом — часть ее Линда сочинила экспромтом, приехав в Россию.
Приходите на концерты в МСЦ, здесь бывают интереснейшие встречи!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *