Снежки с азартом
Кемиярви. Здесь в девятнадцатый раз прошел чемпионат Европы по игре в снежки “Юкигассен”.
18 команд из России, Норвегии и Финляндии сражались за главный кубок соревнований. На двух игровых полях в самом центре города кипели  страсти как среди участников сражений, так и в зоне болельщиков.
Сборная команда Кировска “Хибины 51” в первый день выиграла все игры и по очкам вышла на второе место. На следующий день игры ей повезло меньше. В итоге кировчане заняли пятое место. Сборная “молодежки” из “Апатита” вышла в финал и стала второй.

Новости бокса

Апатиты. Пятеро из шести апатитских боксеров, участвовавших в открытом первенстве Кандалакши по боксу, стали золотыми медалистами турнира. Это Александр Довгайло, Данил Малютин, Григорий Паламарь, Максим Акимов и Михаил Кузминский. Сергей Добрянин стал серебряным призером первенства. Ребята тренируются в спортшколе “Универсал” у тренеров Сергея Федорова, Вячеслава Тимакина и Олега Пимкина.
С 26 по 30 марта в Северодвинске состоялось первенство Северо-Запада по боксу среди юниоров 1996-1997 годов рождения.
В соревнованиях выступили 100 боксеров. В составе сборной области успешно выступил Виталий Булавин (весовая категория 91 кг). Виталий впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта
и обеспечил себе право выступить на первенстве России, которое пройдет с 17 по 25 мая в Ростове-на-Дону.

Спасибо за помощь
Апатиты. Родительский комитет благодарит директора Дома детского творчества Любовь Сергеевну Панасенко за организацию учебно-тренировочных сборов для юных шахматистов, которые готовятся выступить на первенстве России.