Чемпионки — школьницы

Апатиты. Закончился чемпионат города по классическим шахматам среди мужчин и женщин, который длился целый месяц. В результате чемпионом у мужчин стал Валерий Котельников, серебряным призером — Владимир Цикаев, бронзовым — Максим Писанов.
В женском чемпионате все призовые места заняли школьницы. Титул чемпионки города принадлежит теперь Дарье Максимовой, второе место заняла Катерина Карпенкова, третье — Маргарита Бурнашева. Дарья и Маргарита тренируются под руководством Максима Писанова, а Катерина занимается у Евгения Логинова.
С 17 по 25 марта Дарья Максимова также принимала участие в чемпионате Северо-Запада России по классическим шахматам, который состоялся в Санкт-Петербурге. Там Дарья заняла 14-е место. По словам тренера, в этом турнире главным было не место, а подготовка к первенству России среди школьников. Первенство пройдет с 15 по 28 апреля в Лоо. Вместе с Дарьей Максимовой представлять нашу область будут ее сестра Анастасия и Александр Катаев.

Сейчас ребята продолжают готовиться к ответственному турниру и участвуют в учебно-тренировочном сборе под руководством тренера чемпиона России по шахматам Сергея Мозалева. Тренер Максим Писанов и шахматисты благодарят городской спорткомитет и Дом детского творчества за помощь в организации сбора.

Поделитесь:Share on VK
VK

11 комментариев на “Чемпионки — школьницы”

  1. Сергей Мозалев — он не только не гроссмейстер и не чемпион России по шахматам. Он даже не сильнейший шахматист Рязанской области.
    Интересно, Редакция «ДД», вам подают информацию уже в искаженном виде или вы её сами редактируете на свой вкус? 🙂

    1. Спасибо Вам за внимание. Естественно, никто специально информацию не искажает. Иногда мы получаем неточные сведения. Обычно перепроверяем их, в этот раз, к сожалению, ошиблись в написании фамилии. Если Вы подскажете нам, как именно должна быть она написана, будем очень благодарны.

      1. В имени и фамилии ошибки нет. Некоторые апатитские шахматисты тренируются у Сергея Мозалева — это известно. Ошибка в том, что он назван гроссмейстером и чемпионом России. Зачем это сделано, непонятно.

    2. А говорить о том что он не является сильнейшим шахматистом Рязанской области, вообще чушь, он ведь в Апатиты не играть приехал, а с детьми заниматься, а то что он сильнейший тренер Рязанской области это точно, за него говорят его тренерские успехи!

  2. Действительно он не гроссмейстер, а международный мастер. И чемпионом России он не был, однако он является тренером Чемпиона России, гроссмейстера Дмитрия Андрейкина.

    1. Так может быть тренеру Максиму Писанову просто хватит врать из статьи в статью? А то в этой заметке еще есть места, о которых можно поспорить 🙂 Да и в предыдущих тоже…

      И кстати, у Дмитрия Андрейкина тренером был Пожарский: «Дима родом из Рязани, шахматами заинтересовался в раннем детстве. Ему повезло с наставником – опытным педагогом и сильным практиком. Много лет спустя Дмитрий вспоминал: «У меня был один тренер – Виктор Александрович Пожарский. Работа с ним – это основа всей подготовки. Я ему очень благодарен». » http://ruchess.ru/persons_of_day/andreikin/

      1. Давайте и с этим поспорим вот интервью Дмитрия Андрейкина после второго места на кубке Мира 2013 года : «— В жизни у меня было всего три тренера. Первый, как я говорил, Пожарский, мы с ним занимались в течение, наверное, лет шести. В 2002 году мы расстались. Позже у меня был наш рязанский тренер Мозалёв Сергей Викторович»
        http://2ls.ru/shahmatnye-stati/695-intervyu-s-dmitriem-andreykinym.html

        1. Так ведь дело не в тренере Мозалеве. Чего его обсуждать? ))) Дело в том, что тренер Максим Писанов искажает информацию при подаче в СМИ, причем постоянно 🙂

          1. Вы сами написали про «места о которых можно поспорить» и даже привели статью, я Вам на это и ответил, приведя интервью Дмитрия.
            А о том, что тренер Максим Писанов искажает информацию, так Вы напишите об этом в редакцию.

  3. Поправки внесли. Тренер Писанов намеренно ничего не искажал, это техническая проблема. А вам, дорогие спорщики, наверное, лучше в реале выяснить отношения -)))

    1. Только поправки всё равно с ошибкой. Ну да ладно, её мало кто заметит 🙂
      Если б это была первая статья с искаженными фактами, то можно было бы поверить в техническую проблему. Но как в этой заметке есть еще некоторые «технические проблемы», на которые я просто не стал указывать, так и в более ранних заметках они были. Тоже ладно, будем считать, что это мелочи 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *