Артистами быть чудесно

Сценку “Кто виноват?” разыгрывают воспитанники детского сада №69.

Наши дети — великие артисты! Их можно принимать в театральные училища без экзаменов. Игра для них -это естественное состояние, их чудесный мир. А попасть в него помогают умные взрослые, те, кто знает, как увлечь маленького человека и как почувствовать волшебную силу такого искусства, как театр.
26 марта в детском саду №69 “Игрушка” состоялся праздничный концерт по случаю открытия игрового театрального фестиваля “Волшебный мир искусства”. Фестиваль посвящен Всемирному дню театра, он проходит в рамках традиционной “Недели театра” уже четвертый год.
В этом году в фестивале участвуют 24 детских сада, 78 педагогов и почти 90 детей. География участников тоже впечатляет — творческие работы представили Апатиты, Кировск, Мончегорск, Полярные Зори, Кандалакша. Жюри оценивает выступления и презентации в пяти номинациях, в том числе и заочных.
Первый день — важный и очень волнующий. В праздничном концерте выступили 39 участников. Самые главные, конечно, дети. Они и сценки разыгрывали (в стихах, с песнями и танцами), и загадки отгадывали, и в подвижных играх участвовали, и внимательными зрителями были.
Педагоги искренне болели за своих воспитанников и поддерживали коллег из других детских садов. Они много сил потратили, чтобы не только подготовить детей к выступлениям, но и смастерить декорации, подобрать нужный реквизит. А какие костюмы они придумали и сшили для себя и для артистов! Большую фантазию проявили педагоги в создании кукол, которые используют в коррекционной работе.
26 марта был первым днем фестиваля, а закончится он 2 апреля. Тогда жюри подведет итоги, объявит победителей и вручит награды лучшим. Их имена обязательно узнают наши читатели.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *