“Надеюсь на помощь”

Юрий Ширяев, приступивший к руководству Апатитско-Кировской больницей, производит впечатление спокойного, открытого человека. В понедельник утром в зале городской поликлиники Апатитов его представили медицинскому сообществу, а затем он ответил на вопросы журналистов.
Юрию Семеновичу 38 лет, он родился в Прибалтике, образование получал в военно-медицинской академии, по специальности он — нейрохирург. До демобилизации в 2010 году Ширяев служил врачом на Северном флоте, в Видяево. Затем работал в областной больнице, а в 2013 году занял должность главного специалиста (главного хирурга) в минздраве области. Женат, воспитывает девятилетнего сына.
Его кандидатура не вызвала сомнений ни на одной из ступеней согласования кандидатуры на должность главного врача нашей больницы. Вероятно, не обошлось и без расчета, что человек, привыкший к военной дисциплине, сможет четче организовать работу и не станет отвлекаться на дрязги.
Обращаясь на встрече к коллегам, Юрий Ширяев сказал:

— Очень надеюсь на вашу помощь, на каждого из вас. И очень прошу: вы должны быть членами одной команды, вы — одна больница.

Жить главврач будет в Апатитах — город предоставляет ему двухкомнатную квартиру. А вот где — в Кировске или Апатитах — будет его рабочий кабинет, он пока окончательно не решил.
По его словам, он не привез с собой команду и никаких кадровых изменений в ближайшее время не планирует.

— Я хочу присмотреться к работе людей. Если они работают хорошо и эффективно, то будут работать и дальше. Мои первоочередные задачи — травматология и “Скорая”. Но не ждите, что через три месяца в больнице все будет идеально.

Юрий Семенович заверил также, что трудностей не боится — служба дала нужную закалку. И человек он не конфликтный, надеется найти общий язык с коллективом. Не исключено, что работу администратора сможет по необходимости совмещать с консультациями или экстренной помощью как нейрохирург.
Входить в курс дела Юрий Ширяев планирует около двух недель — такой срок он попросил у прессы, прежде чем сможет отвечать на какие-либо конкретные вопросы.

— И на вашу помощь и совместную работу я тоже очень надеюсь, — сказал новый главврач. — Только общими усилиями можно изменить ситуацию к лучшему.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *