Про любовь и вообще…

Совсем несложно
Если верить рекламе, чтобы считаться мужчиной, нужно иметь мочеиспускание без проблем.

Фонетика левая
Каждый человек — это буковка или значок препинания в большой-пребольшой книге человечества. Ты можешь быть буквой “ы” или “к”, то есть гласной или согласной, может, даже и многозначительной буквой “х”, ты можешь быть запятой или восклицательным знаком… А можно быть буквой, которая обозначает целое слово, например “О”… Из буковок складываются слова. Порой красивые и значимые — “скотч” или “сиськи”. А порой некрасивые и неприятные. Я бы не хотел служить буквой “д” в слове “аскарида”. Может показаться обидным, если ты живешь всего лишь пробелом. Но без пробелов слова свалятся в одну кучу, как у очень древних греков, теперь только очень большие специалисты их прочитать могут. С помощью пробелов слова складываются в предложения, фразы, в понятные фразы и предложения. Представьте,кактяжелобылобычитатьэтузаметку,небудьтутпробелов! Вот и ломаю теперь голову, какой же я знак в этой большой и увлекательной книге — Жизнь.

Амор
Живешь себе тихо, никого не трогаешь, и вдруг на тебя ка-ак налетит, как навалится — то ли лошадь чумовая, то ли целый паровоз. Или волна-цунами. Ты, конечно, можешь сопротивляться, можешь попробовать спрыгнуть, но тщетно. И не будет тебе уже покоя. И потащит тебя безжалостно по шпалами или по кочкам да оврагам… Или закрутит водой беспощадной и бросит на глубину, откуда уже не выбраться. Но все это — если противиться. А ты расслабься, отдайся. И получай удовольствие. Как заправский машинист, высунь голову из окна, подставь лицо под встречный ветер, щурь глаза, улыбайся до ушей и наслаждайся. Еще и лихо смотри вперед из-под ладони козырьком. Или вскочи верхом на резвого скакуна, поймай равновесие, кое-что подправь, если ты мужчина, чтоб не раздавить седлом между ног, слейся с лошадкой и — вперед стрелой, пусть остальные завидуют. А в лицо опять же ветер, солнце и радость… Или на гребне волны птицей-рыбой — вперед, вперед, туда, где жизнь восхитительна, где небо в алмазах… Дух захватывает, тело наливается истомой счастья… Это я про любовь. Вы ведь поняли уже, да?

Старина глубокая
Многие слова исчезают из нашего языка, становятся архаизмами, а то и историзмами. Но ведь и жесты тоже исчезают! Вот если раньше человек не соглашался с собеседником, протестовал, он на собеседника махал руками. Теперь же никому в голову не придет замахать на кого-то руками, если это не комар или муха. Ну, если только я так умею. Вот Оля  попросила: расскажи, о чем писать станешь! А я как замахал на нее руками: что ты, что ты! Купишь и почитаешь!
Или вот — посмотреть снисходительно. Раньше сильные мира умели смотреть снисходительно. Сейчас они смотрят либо высокомерно, либо подобострастно. Почему сильные подобострастничают? Да потому, что над каждым сильным есть еще более сильный.


И еще про любовь

Леночка уехала в Грецию замуж выходить. В честь ее приезда жених и его друзья устроили праздник. На берегу теплого ночного моря, с костром, барбекю, с метаксой, узо и греческими сладкими винами. Было весело. Лена опьянела даже не от вина, а от события, от внимания к ней многих людей, особенно красивых мужчин. И она пошла купаться. Впервые плавала в молочно-теплой, ласковой воде под звездами. Было красиво, волнительно, и все это возбуждало. И тут Леночка увидела в воде своего любимого. Подплыла к нему тихо сзади, обняла, прижалась всем телом, стала ласкать его…
— Панайотис, милый, я так хочу тебя!..
Милый оказался отзывчивым. И лишь чуть позже Оленька поняла, что это другой мужчина…
— И, представляешь, его тоже зовут Панайотисом! Потому он и не удивился, он думал, что я его полюбила. За него и вышла. Тот Панайотис такси водит, а этот Панайотис держит ресторанчик. Обиделся ли таксист?.. А за что на меня обижаться? Ну, так получилось…

Мысль недели: Слово — не воробей! Вы видели когда-нибудь трёхэтажного воробья?

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *