Лыжные гонки. Высокий сезон

Апатиты. 9 марта на лыжных трассах “Атлета” прошли открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера России Алексея Лаврентьевича Мухачева. Почти полторы сотни спортсменов из Апатитов, Кировска и Полярных Зорь участвовали в соревнованиях.
Юные лыжники бежали дистанции от одного до пяти километров свободным стилем. В своих возрастных группах победителями городского первенства стали Максим Липкин, Антон Александровский, Павел Лутов, Евгений Алексеев, Александр Дивак, Алена Соловарова, Дарья Кузина, Анастасия Грибанова, Арина Сверчкова и Екатерина Тимакина.
Для взрослых спортсменов, выступавших на чемпионате города, были заявлены две дистанции — пять километров для женщин и 10 для мужчин, стиль свободный. Чемпионом города среди мужчин стал Сергей Круковский, серебряным призером чемпионата — Петр Трушнин, бронзовым — Юрий Глебов. У женщин золотую медаль завоевала Галина Лукичева, серебряную — Татьяна Фомина, бронзовую — Елена Рогозина.
Там же состоялся третий этап массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”, в котором участвовали 184 любителя лыжного спорта. Четвертый этап конкурса “Лыжня зовет!” состоится 30 марта.