Можно погонять!

Сергей Степанов пришел просто посмотреть, но не удержался и впервые в жизни прокатился на карте.

В Апатитах открылся единственный в городе картинг-центр “Trec”. Любителям скорости отныне не придется ездить в Мончегорск — здесь к их услугам трасса длиною 200 метров!

Привезли из Краснодара

Никита Бабиков стал одним из десяти индивидуальных предпринимателей, получивших перед новым годом финансирование на развитие своего бизнес-проекта — единственного в городе картинг-центра. На вопрос, как ему пришла идея открыть именно картинг-центр, молодой человек лишь отшучивается: “Надоело ездить в Мончегорск!”
Составить проект и оформить документы Никите помогла его девушка, Анастасия Колачева, и ее мама. Побегать с документами ребятам пришлось изрядно, да и конкуренция была серьезная — на начальном этапе конкурса подали около шестидесяти заявок.
Субсидии в 300 тысяч хватило только на закупку машин — их заказали по Интернету и привезли аж из Краснодара. Отдельно пришлось докупать новые двигатели, приводить в порядок помещение — склады ТЗБ на улице Сосновая, 4. Трасса, конечно, поменьше, чем в Мончегорске — длина около 200 метров, но виражей хватает.

Планов много

За месяц работы картинг-центр посетило более двухсот человек. Точное количество пока не подсчитывали, но показали внушительную стопку расписок. Ведь первое, что предлагают посетителям, — знакомство с техникой безопасности. За нее и приходится расписываться в отдельном бланке. Костюм, шлем и перчатки выдают на месте, затем Никита проводит инструктаж для новичков. А вот термос с чаем лучше захватить с собой — в помещениях холодно.
Пока в картинг-центре четыре машины для взрослых и одна для детей от восьми лет. По словам Никиты, скоро появится еще один карт, помощнее, с коробкой передач.
Вообще планов у ребят много: построить кафе, улучшить условия в самих помещениях. Однако нужны большие средства, а пока вся выручка уходит на оплату аренды и электричества.

— Мончегорску в этом отношении повезло, у них владелец картинг-центра — собственник помещения, — говорит Никита Бабиков. — Так что, будем искать спонсоров, в одиночку держаться на плаву сложно.

Зато ребята уже успели провести первый конкурс среди посетителей — кто быстрее проедет два круга. Итоги подводили на следующий день. Победителем стал Станислав Спирин, ему вручили приз и скидку на дальнейшее посещение картинг-центра.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *