Веселый дельфин

Полярный — Апатиты. С 27 февраля по 1 марта в Полярном шли областные соревнования по плаванию “Веселый дельфин”. В них участвовали девять команд из городов области, более 120 спортсменов и спортсменок — девочки 2002 года рождения и младше, мальчики — 2000 года рождения и младше.
Алина Калягина выиграла заплыв на дистанции 800 метров вольным стилем и установила новый городской рекорд (прежний принадлежал Татьяне Матвеевой). Также золотые медали Алина завоевала на дистанции 200 метров комплексным плаванием и 100 метров вольным стилем.
По итогам троеборья она также стала лучшей. Тренирует Алину Александр Калягин. Призерами на различных дистанциях стали также Станислав Арешин (тренер Ирина Бровкина), Данил Мустяцэ (тренер Анна Афанасьева), Анастасия Дмитриева (тренер Александр Чиркунов).

В двух эстафетах, 4х50 метров вольным стилем и баттерфляем, бронзовые медали получил апатитский квартет: Станислав Арешин, Данил Мустяцэ, Ренат Кузьмин, Данил Колесник.
В эстафете 4х50 метров брассом наша команда получила серебро (вместе с Арешиным и Колесником выступали Семен Сафонов и Никита Крамаренко).
В командном зачете сборная Апатитов заняла второе место. Алина Калягина и Станислав Арешин в составе областной команды будут выступать во всероссийских соревнованиях “Веселый дельфин”, которые состоятся в Санкт-Петербурге в конце апреля.