Вывезем-не вывезем…

Если за вывоз мусора “Профбытсервису” УК не заплатит - задохнемся все!

Апатиты. Экологической и санитарной катастрофы в городе пока не случится — в четверг мусоросборочные машины “Профбытсервиса” начали объезжать переполненные контейнерные площадки у домов, которые обслуживает УК “Апатиты-Комфорт”.
Два дня мусор не вывозили — руководитель подрядной организации Виктор Богатырев сдержал обещание. Это был вынужденный ультиматум — по его словам, “Апатиты-Комфорт” задолжал фирме девять миллионов рублей. Все попытки договориться хотя бы о частичном погашении долга ни к чему не привели.

— У меня есть уже три документа с договоренностями о погашении долга, — рассказал Виктор Леонидович, — но ни по одному условия не выполнены. Проще говоря, “Апатиты-Комфорт” давно не платит нам за нашу работу. У меня только долг за бензин уже три миллиона, и людям надо зарплату платить. В четверг в 12 часов нам на счет перевели 700 тысяч рублей — это, конечно, капля в море, но мы начали работать. Если за ближайшую неделю деньги еще не поступят, скорее всего, работу приостановим до следующего платежа.

Остается вопрос — куда делись деньги, которые “Апатиты-Комфорт” собирает с населения? Ведь люди уже оплатили услугу (вывоз мусора), но не получили ее. Как говорит Виктор Леонидович, это происходит потому, что посредник между “Профбытсервисом” и населением эти деньги попросту “не доносит” до исполнителя услуги.
По словам Богатырева, он пытался дозвониться до Василия Пимина (владельца коммунальных активов, в том числе и “Апатиты-Комфорта”), но разговор не состоялся — руководителя нет в области.
Так что на грани мусорного завала город будет балансировать до тех пор, пока управляющая компания, в чьем ведении находится большая часть домов, не рассчитается с “Профбытсервисом”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *