Спортивные новости

“Северные друзья” из Канады
Апатиты. 4 марта на хоккейном корте любители хоккея вновь смогут встретиться с канадскими хоккеистами. В 16.30 игроки канадской команды “Северные друзья” проведут мастер-класс для юных хоккеистов. В 18.30 состоится тренировка, а позже, в 20 часов, — игра “Северных друзей” со сборной Апатитов. Интерес к канадским гостям в городе всегда огромный, главное, чтобы не подвела погода!

О спорте и блинах
Кировск. 2 марта на хоккейном стадионе “Горняк” состоится торжественное открытие Хибинского спортивного фестиваля. В программе: парад участников, поднятие флага, показательные выступления юных фигуристов и хоккеистов, концертные номера.
Начало в 12 часов.
А в 14 часов праздник продолжится на центральной площади города, где начнется празднование Масленицы, там же состоится награждение первых победителей соревнований Хибинского фестиваля. Всем предложат поесть блинов и выпить чаю.

Шахматы и футбол

Апатиты. С 26 февраля по 23 марта в городском шахматном клубе проходят игры чемпионата города по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Начало соревнований: по средам — в 18 часов, по воскресеньям — в 12 часов. Телефон для справок 7-69-13.
С 2 по 20 марта на стадионе пройдет открытое первенство города среди школьников по футболу на снегу. Начало соревнований — 2 марта в 10 часов.

Наши — четвертые
Апатиты. 23 февраля на хоккейном корте ДЮСШ “Универсал” состоялась игра второго круга чемпионата области, в которой встретились сборные Апатитов и Мурманска. Гости выиграли со счетом 5:2.
В настоящее время сборная города занимает в турнирной таблице четвертую строчку. Лидирует в областном чемпионате команда “Колатом-1” (Полярные Зори).
1 марта на хоккейном корте состоится очередная игра второго круга чемпионата области по хоккею. Встречаются сборные Апатитов и Североморска. Начало в 14 часов.

Все — на бокс!
Апатиты. С 26 февраля по 2 марта в “Атлете” -первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей старшего возраста (1998-1999 годов рождения). В соревнованиях выступит около 150 спортсменов Северо-Западного региона. Предварительные бои — 28 февраля в 15 часов, полуфиналы — 1 марта в 15 часов. Финальные поединки, награждение победителей и призеров — 2 марта в 12 часов.

Спортивный фестиваль
Апатиты. 2 марта на стадионе “Универсал” состоится торжественное открытие XIII Хибинского спортивного фестиваля. В праздничном параде участвуют дети — воспитанники городских детско-юношеских школ. Начало в 12 часов. Информацию о программе фестиваля можно получить по телефону 7-51-41 или на сайте www.skitown.ru.
Сразу после парада, в 12.30, на стадионе пройдет физкультурное мероприятие для детей “Снежные забавы”. В программе — эстафеты на снегу с использованием спортивного инвентаря.

Городская клюшка

Апатиты. 1 и 2 марта на хоккейном корте “Универсал” — турнир по хоккею с шайбой “Городская клюшка” среди детских команд. Начало соревнований в 12 часов. Справки по телефону 6-56-10 (ДЮСШ “Универсал”).

Чемпионат по бочча

Апатиты. 1 и 2 марта в спортивном зале плавательного бассейна состоится чемпионат области по бочча, спортивной игре с мячом на точность. Это единственный вид спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья (поражением опорно-двигательного аппарата), который входит в программу Паралимпийских игр с 1984 года. Начало соревнований в 12 часов.

На Воробьиной

Апатиты. 1 марта на горнолыжном стадионе ДЮСШ “Олимп” (поселок Белореченский, гора Воробьиная) состоится открытое первенство города по горнолыжному спорту. Дисциплина — слалом-гигант, участвуют девушки и юноши (1998-1999 и 2000-2001 годов рождения). Начало в 11 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *