Главврач не пришла, глава недоволен

Кировск. Обещанная областным министерством здравоохранения пресс-конференция с главным врачом Кировско-Апатитской больницы Людмилой Степиной в администрации города не состоялась — Людмила Анатольевна туда просто не пришла. Так что зря журналисты готовили вопросы, связанные с работой медицинского учреждения. Возможно, главный врач не захотела комментировать появившуюся информацию о снятии ее с этой должности?
Михаил Горбачев, глава Кировска, которого попросили ответить на этот вопрос, сообщил, что не владеет информацией. А на просьбу рассказать о поездке к областному министру, которая состоялась недавно, сказал, что встречей с областным чиновником остался недоволен, поскольку ничего нового решить в этом направлении не смог.

— Я заострил внимание министра на организационных моментах в работе больницы и отношении персонала к пациентам, — говорит Михаил Горбачев. — Затронул также больной вопрос об обеспечении льготников лекарствами. Как и всех, меня возмущает, что люди не могут спокойно сдать элементарные анализы, на все участки выделяют всего 25 номерков. Почему 25, а не 50, к примеру? Ведь у нас открыт новый лабораторный корпус, куда вложено столько средств, в том числе и городских! И что за проблема с приемом “узкими” специалистами больных в Кукисвумчорре? Неужели сложно отремонтировать пару кабинетов для того, чтобы они соответствовали правилам? Думаю, это вполне по силам.
Что касается назначений или снятий с должности главного врача, то полагаю, этот шаг не решит всех проблем, накопившихся при объединении двух больниц. Но министр Перетрухин пообещал прислать “рабочий десант”, который проверит положение вещей. Будем ждать.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *