И снова о квартплате

Апатиты. Вскоре после визита главного госжилинспектора и губернатора Мурманской области, которые приезжали на прошлой неделе обсудить проблему с начислением квартплаты в Апатитах, управляющая компания “Апатиты-Комфорт” разместила в подопечных домах обращения к населению. Компания принесла извинения квартиросъемщикам по поводу ошибок в квитанциях, выпущенных ООО “КРЭС”, — за отопление, горячее и холодное водоснабжение, а также водоотведение. И сообщила, что вскоре “КРЭС” перевыпустит квитанции за ноябрь.
Но распространенная по городу информация не успокоила жильцов домов этой управляющей компании, а, наоборот, вызвала новые вопросы. Их всю неделю задавали нам, в редакцию. Надо ли платить по новым квитанциям? Что делать тем, кто уже заплатил по старым платежкам? Куда ушли эти деньги? Кто и когда выпустит квитанции за декабрь?

— Если жильцы оплатили выпущенные ранее ноябрьские счета, им по новым платить не надо, — говорит руководитель местного подразделения ООО “КРЭС” Светлана Муравьева. — Единственное, что нужно будет сделать, — сверить суммы. Если человек оплатил больше нужного, деньги не потеряются, они будут учтены в новых квитанциях. Если же он оплатил меньше, следует лишь доплатить разницу.
Домам, которые находятся в непосредственном управлении, мы уже выставили новые счета за ноябрь. В ближайшее время извещения получат и все остальные жители домов управляющей компании “Апатиты-Комфорт”. Надеюсь, ошибок в новых квитанциях не будет.

Вскоре после ноябрьских извещений ООО “КРЭС” обещает распространить и декабрьские платежки — договор с этой биллинговой компанией у управляющей компании “Апатиты-Комфорт” заключен до конца года. С января же эта фирма больше не будет начислять квартплату населению. Все показания приборов учета за январь, которые жители уже успели передать в “КРЭС”, никуда, по словам Светланы Муравьевой, не потеряются. Их обещают передать в управляющие компании.
Если же у кого-то до сих пор есть вопросы к ООО “КРЭС”, можно звонить по телефонам 7-59-88 или 6-36-30. Или же приходить за разъяснениями лично: улица Космонавтов, 15, 1-й подъезд, 3-й этаж.
Что же касается дальнейшей передачи показаний индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов жильцами домов УК “Апатиты-Комфорт”, то, как сказано в вышеуказанном объявлении, нужно звонить по телефонам 7-69-44 и 6-01-10. Или же оставлять показания в специальных ящиках, установленных на втором и четвертом этажах дома №15 на улице Космонавтов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *