Встреча в школе

Фото из архива гимназии.

25 января в апатитской гимназии №1 состоялся День открытых дверей — встреча ветеранов-учителей, которые начинали свой многотрудный педагогический путь с 1962 года в стенах тогда средней школы №8. К этой встрече было приурочено еще одно мероприятие — первые результаты организации школьного музея. Ведь история гимназии №1 — это история становления города Апатиты.
Организация музея — очень большая, серьезная и кропотливая работа, которая никогда не бывает законченной. Все, что мы увидели, сделано с большой любовью к школе, ко всем тем, кто по крупицам создавал ее историю. Прекрасно оформлены витрины, где представлены фотографии практически всех выпусков школы, дипломы, награды, сохранившиеся школьные формы и галстуки. В прежние годы была традиция у выпускников — оставлять свои росписи на пионерских галстуках и лентах.
Мы, ветераны школы, тоже внесли свою лепту музею — воспоминания, комсомольские билеты, документы, награды, грамоты, заслуживающие внимания предметы и фотографии. Нам показали интересные слайды. Встречались мы со старшеклассниками — будущими выпускниками, с молодыми преподавателями, которых обучали мы, ветераны школы.
В нашей школе-гимназии всегда со стороны администрации и школьного актива проявлялось внимание к ушедшим на пенсию учителям — поздравления с праздниками, юбилеями, приглашения на чаепития. И в этот раз, не изменяя традициям, за чашкой чая и пирогами состоялось теплое, душевное общение. И, конечно, мы вспомнили наших коллег-учителей, которых уже давно нет среди нас.

От всего сердца мы благодарим директора гимназии Галину Романовну Щербакову, социального педагога Любовь Федоровну Путинцеву и весь педагогический коллектив гимназии за нашу встречу, память о нас, за большую работу по созданию школьного музея.

Н.Я. Лабзина, Г.В. Щипоникова,
В.А. Казакова, Т.К. Моргаева,
Т.И. Макеевская, В.Н. Лобанцева,
Т.А. Гарбуз, Е.Г. Иванова,
Д.А. Ромакина.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Встреча в школе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *