Прокуратура проверяет страховщиков

Мурманская область. Областная прокуратура наконец-то обратила внимание на плачевную ситуацию с полисами ОСАГО. По сообщению пресс-службы прокуратуры, поводом для проверок стали многочисленные жалобы граждан, а также информации в областных СМИ о неправомерных действиях организаций, осуществляющих обязательное страхование автогражданской ответственности.
В Североморске уже установлены факты нарушения законодательства. Так, региональные филиалы страховых компаний ООО “Росгосстрах” и ОАО “САК-Энергогарант” навязывают автовладельцам дополнительные услуги (страхование жизни и здоровья, имущества) при покупке полиса ОСАГО.
Кроме того, при отказе страхователя от приобретения дополнительных услуг полис ОСАГО не оформляется со ссылкой на отсутствие бланков и сбои в компьютерной программе. При этом сотрудники страховых компаний отказываются принимать заявления от граждан о заключении договоров ОСАГО без дополнительных услуг.
Прокуратура Североморска внесла представления в адрес этих филиалов страховых компаний. Руководители компаний признали указанные прокуратурой факты нарушения прав страхователей.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Прокуратура проверяет страховщиков”

  1. И кому от этого легче.Я два месяца уже не могу ОСУЩЕСТВЛЯТЬ свои конституционннные права на право передвижения.Видать в москве проблем нет, вот и сидят,свою жопу греют!!!!!В других компаниях их попросту нет.Видать совесть есть с нагрузкой не продовать.И долго это будет продолжаться???

  2. Они вообще оборзели! Не страхуют по ОСАГО, а после ДТП от документов отмахиваются, сходи туда сходи сюда! Я успела застраховать машину в ОАО “САК-Энергогарант” а паренёк который в меня въехал застрахован в ООО “Росгосстрах”. Пришла в ООО “Росгосстрах” они меня отправили в свою страховую компанию, пришла туда, на что получила ответ: «Они с нами не сотрудничают, а при запросе каких-то данных отвечают: такого полиса не существует». Поехала обратно в ООО “Росгосстрах” меня направили в г. Кандалакшу. Была и там! И услышала ответ: звоните в Москву регистрируйте ДТП, а потом приезжайте! Из-за царапины матать столько КМ просто нереально!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *