Еще раз о заплате в ПО «Апатит»

После нашей заметки в про­шлом номере о заработных платах в объединении «Апа­тит» нам пришлось выслушать немало нареканий на то, что далеко не у всех такие высокие зарплаты: «Конечно, во­дители Восточного бастовали и выбили себе высокие заработ­ки, что же, теперь и нам бас­товать?..»

Трудно сказать, только ли забастовка водителей привела к росту их доходов. Судя по приказам генерального дирек­тора ПО «Апатит», профессия водителя большегрузного са­мосвала выведена сегодня на одно из важнейших мест — льготы, премиальные, кварти­ры, курсы и проч. Все это направлено на то, чтобы под­нять престиж профессии, укомплектовать рабочие места (кстати, о свертывании работ на восточном на 50 процентов пока, слава Богу, никто не вспоминает).

Но вот чего нам не избе­жать уже в ближайшем буду­щем: зарплаты в конвертах, как на Западе. И делается это не ради красивости, а просто, чтобы никого не смущать. Ка­залось бы, одинаковый труд двух разных людей может оцениваться по-разному, и лучше, чтобы об этом не зна­ли ни тот, ни другой — обо­им же будет спокойней. А еще и начальнику. Или хозяину.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *