Что это было?

Средь бела дня в магазин зашел мужчина. Лицо его было закрыто воротом свитера… Так началась почти детективная история, случившаяся в нашем городе.Обычно в этом маленьком магазинчике около городского рынка всегда есть покупатели. Да и рядом с магазином народу много: напротив палатки, где торгуют дешевыми вещами, а значит, и покупатели почти всегда тут есть. Да и вообще это проходное место. Но почему-то 20 декабря около трех часов дня в магазине покупателей не было. И никто из торговцев рядом с магазином не обратил внимания на странного человека…
Это был первый рабочий день Кати. Днем она разбирала товар, как вдруг двери открылись.

— Зашел человек, — говорит Катя. — Я посмотрела, а у него лицо воротом свитера или шарфом закрыто. Видны только глаза. Он бросил мне в лицо пакет и велел положить туда деньги из кассы.

Никаких опасных предметов у мужчины в руках не было, возможно, поэтому Катя не испугалась.

— Я лишь подумала: ничего себе новогодний сюрприз в первый рабочий день! — продолжает Катя.

Мужчина повторил требование, тогда Катя вскочила с рабочего места и убежала в подсобное помещение. “Тревожная” кнопка в магазине есть, но то ли не под рукой она была, то ли девушка растерялась. Телефон она оставила на рабочем столе, так что позвать кого-нибудь на помощь или сообщить о грабителе у девушки возможности не было.

— В подсобке я недолго просидела, все время прислушивалась, что происходит за дверями, — продолжает Екатерина. — Надеялась, что, если он начнет что-нибудь громить, люди на улице услышат и придут.

Но я слышала лишь, как он попытался открыть кассу. А буквально через минуту стало совсем тихо.
Тогда девушка решилась выйти из убежища. В магазине никого не было. Она осмотрела рабочий стол и кассу.

— Перед его приходом я разбирала товар, поэтому на столе лежало около 20 MP3-плейеров. А еще ключи, бумаги и мой мобильный телефон, вот его-то он и забрал.

Катя говорит, что телефон у нее был типично женский — розовый. Дорогой, но девушка не сильно переживает из-за потери, надеется, что полиция его найдет.
В полиции уже возбудили уголовное дело по факту кражи и ищут вора.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *