Спортивные новости

Новогодние соревнования
Кировск. 28 декабря в 12 часов на лыжной трассе городского парка начнется “Новогодняя гонка”.
А в 10 часов в большом спортивном зале “Горняка” — начало открытого первенства области по художественной гимнастике. 29 декабря в “Горняке” — городские соревнования среди отделений СДЮСШОР “Новогодние эстафеты”. Начало в 13 часов.

12 золотых
Апатиты. С 20 по 22 декабря в “Атлете” прошло открытое первенство города по боксу среди юношей и девушек. В соревнованиях участвовали 86 юных боксеров из Апатитов, Оленегорска, Кандалакши, Кировска, Костомукши и Надвоиц. В результате в копилке апатитской команды оказалось сразу 12 золотых медалей. Их обладателями стали Влад Ваулин, Тихон Поздеев, Дмитрий Балтазар, Александр Кузьмин, Максим Шахров, Григорий Паламарь, Павел Литвинов, Александр Попов, Александр Аверин, Артем Чернушевич, Елизавета Мелентьева и Мария Андреева.

Первенство города
Апатиты. 21 декабря в “Атлете” прошло открытое первенство города по кикбоксингу среди юношей.
К апатитским кикбоксерам присоединились их ковдорские коллеги. На счету апатитской команды — 10 золотых медалей. В числе победителей Дмитрий Лупинский, Мурад Ахундов, Богдан Петренко, Максим Эриксон, Андрей Провин, Денис Ситдников, Владислав Артамонов, Кирилл Чуйков, Евгений Гурьев, Никита Михайлов.

Русские шашки Володи Максимова
Санкт-Петербург — Апатиты. На международных соревнованиях по русским шашкам, посвященных памяти В. Сокова, наш город представлял Владимир Максимов, ученик третьего класса школы №15. Владимир впервые участвовал в подобном турнире и показал достойный результат — восьмое место в общем зачете и второе в своей категории (2003 год рождения и младше). Набрав девять очков из 14 возможных, Владимир Максимов выполнил норму кандидата в мастера спорта. Тренируется спортсмен у Сергея Малахова в объединении “Русские шашки” Дома детского творчества.

“Северное сияние”
Апатиты. С 17 по 20 декабря в “Атлете” состоялся IX открытый традиционный турнир по мини-футболу “Северное сияние”. В двух возрастных подгруппах выступили 16 команд из Апатитов, Мончегорска, Мурманска, ЗАТО Александровск, Кировска, Североморска и Санкт-Петербурга. Победителем турнира в группе “А” (2001-2002 годы рождения) стала мончегорская команда “СДЮШОР”. В группе “Б” (2003-2004 годы рождения) первое место завоевала команда гостей из Санкт-Петербурга — “Невский фронт” (ДЮСШ “Лидер”). Лучший результат среди апатитских футболистов показала команда “Надежда”, ставшая третьей в группе “А”.

Победа в гостях
Апатиты. 21 декабря сборная команда Апатитов уверенно выиграла в Полярных Зорях у команды “Колатом-2”. Игра закончилась со счетом 6:4. Победные шайбы в матче забили Алексей Гусев (дубль), Иван Пущин (дубль), Вячеслав Жичиков, Александр Гусев. Следующая игра апатитских хоккеистов с командой “Горняк” из Оленегорска состоится на домашней площадке 12 января. Начало в 14 часов.

Новости баскетбола
Апатиты. 22 декабря юношеские сборные команды Апатитов провели очередные игры первенства области по баскетболу в ЗАТО Александровск. Команды девочек, девушек и юношей свои встречи выиграли, и только мальчики уступили хозяевам. Этой встречей завершился первый круг турнира, итоговый результат будет известен позже. Днем раньше в “Науке” мужчины и ветераны уверенно выиграли у соперников из Мончегорска во встречах чемпионата области. Счет 79:65 и 72:49 соответственно.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *