Страшно, но смешно

Кировск. В финальной игре сезона КВН участвовали пять команд

Команда “Расвумчоррский синдром” во второй раз стала чемпионом сезона игры в КВН. Фото Жанны Яроцкой.За минуту до начала игры болельщики репетировали «кричалки», кто-то пробовал горн на громкость. Начальник цеха ОАО «Апатит», команде которого предстояло выступать, энергично размахивал флагом. Все волновались. Ведь финал в этом году — юбилейный. А значит, кубок победителя достанется лучшей команде последних пяти лет.

Местный рок-н-ролл

«Зажжем сегодня!» — уверенно пообещал мне игрок за кулисами. Не обманул. Шуток, песен и веселых импровизаций участники КВН приготовили много. Самую бурную реакцию у зрителей вызывали те, что связаны с местным колоритом и хорошо узнаваемыми фамилиями. Куплетисты из «Расвумчоррского синдрома» смело пропели про отважного генерального директора и его брата, чем сорвали громкие аплодисменты.

Смешно изображали трудности своей работы девушки из профилактория «Тирвас». Эта команда под названием «Проходите, раздевайтесь» — новичок в игре, но выглядят игроки на сцене уверенно. Студенты филиала Костромского университета нарядили «директора» магазина бытовой техники в костюм бытовой техники. А «Горняки» Кировского рудника разъяснили, что означают «какуяшки» (оказалось, это — «Как у Яшки»).

В конкурсе видеороликов тоже были забавные находки. К примеру, «Алхимики» обогатительного комплекса с юмором озвучили кадры из кинофильма «Вий» голосами современных артистов. Клип «Горняков» — сюжеты, посвященные деятельности молодежной организации «Апатита», с веселыми комментариями, вызвал смех у публики.

Но расвумчоррцы, на мой взгляд, придумали самый потешный ролик. Они показали «тренажер «Малый Вудъявр», взяв за основу рекламу из телемагазина. Помните, когда здоровенный дядька с длинной гривой подходит к разным девушкам, а они в этот момент активно двигаются на странном приспособлении под названием «рок-н-ролл»? В предложенном КВНщиками варианте это отличный заменитель танцев в развлекательном комплексе «Большой Вудъявр», да еще и от целлюлита помогает.

Зачем это надо?

Пока жюри совещалось, капитаны команд отвечали на актуальный вопрос из зала: «Когда же на работе будут рукавицы выдавать?» Каждый предложил свой вариант, вспомнили, к примеру, про ежовые рукавицы начальства.

И вот завершение вечера: все участники на сцене, члены жюри держат в руках листочки с результатами. Каждая команда завоевала победу в отдельной номинации и ценные призы от спонсоров. Номинации звучали нестандартно — «Пять лет выдержки», «Реанимация мозга» и тому подобные. Гран-при, переходящий кубок чемпионов КВН, опять у «Расвумчоррского синдрома».

— Конечно, мы рады победе, ведь сегодня выступали самые сильные команды, — сказал Максим Родников, капитан «Расвумчорра». — Отдельное спасибо нашим болельщикам за поддержку. Готовиться к игре бывает непросто — работа, дом, семья, а выходить на сцену по-прежнему страшно. Я всегда стою за кулисами и думаю: » Ну зачем нам это надо?..»

Обиженных участников КВН в этот день не было, все команды сразу отправились на базу отдыха, чтобы отметить завершение очередного сезона.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *