Второй шанс игрушек

Фото PrAxe, фотобанк Лори.

Апатиты. Во многих семьях, где растут маленькие дети, рано или поздно возникает проблема: куда деть игрушки, к которым ребенок уже не проявляет большого интереса? Он попросту их перерос. А ведь на праздники эта коллекция пополнится новыми презентами от родителей и родственников.
“Старые” игрушки еще хороши собой, но ведь новые их все равно вытеснят. Родители потихоньку начинают складывать в коробки детское богатство, чтобы не захламлять комнату. И выбросить жаль, и куда деть — непонятно. Часть их может пригодиться в детском саду, но туда не берут, например мягкие игрушки. Так и лежат они на шкафу или антресолях.
Моя попытка прошлой зимой увезти лишнее на дачу успехом не увенчалась. Коробка с игрушками за лето постепенно почти вся перекочевала обратно в квартиру — наш мальчишка, соскучившись по машинкам и зайцам, каждый раз забирал по одной. А потом опять забросил…
Недавно мы решили освободить пространство в детской комнате — ведь скоро праздники, а значит, шквал новых игрушек от родственников. Дочь взялась за сортировку, а я стала расспрашивать знакомых, не знают ли они, где могут принять игрушки. Да и одежду, которая уже мала, но не успела износиться.
Оказалось, такие места есть. В апатитском храме, например, на мой вопрос ответили: конечно, приносите, у нас даже специальный стол есть — туда и положите.
А еще одежда, обувь и игрушки (от трех лет) пригодятся в детском приюте на улице Зиновьева, 13а. Воспитателей, похоже, даже удивил мой вопрос: возьмут ли? Оказывается, дети, которые попадают в приют не от хорошей жизни, иногда только здесь и получают возможность играть с красивыми, познавательными игрушками.
Так что, если у вас накопились вещи и игрушки в хорошем состоянии, не выбрасывайте — возможно, они сделают немного счастливее еще какого-нибудь малыша.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *