Печальные новости

КАРАУЛ, ГРАБЯТ! МИЛИЦИЯ ИЩЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ

Вечером 24 февраля у дома №26 по улице Сидоренко в Апатитах трое молодых людей ограбили женщину — сняли пес­цовую шапку и отобрали сумочку. Подобный случай на новой улице города происходит не впервые, поэтому если кто-нибудь видел грабителей или может помочь в их поиске, просим позвонить по тел. 3-04-49.
Кстати, чтобы подвергнуться ограблению, вовсе необязатель­но ходить вечером по окраинам. Совсем недавно на улице Бредова неизвестный вырвал сумочку из рук женщины и скрылся. Как оказалось, в сумочке находился не совсем «дамский» на­бор — паспорт, ключи и бутылка водки.

КРАЖИ. «ЧЕРЕЗ ВЫБИТУЮ ДВЕРЬ…»

26 февраля на улице Сидоренко ограбили квартиру. Утром, когда хозяева были на работе, кто-то вышиб входную дверь, вошел в квартиру и унес из нее сигареты, золотое кольцо, ук­рашения, несколько пар часов, вещи, десять упаковок шоколадных конфет и двадцать пар экстравагантных оранжевых муж­ских носков. Ущерб — 12 тысяч рублей.

* * *

В этот же день, 26 февраля, точно такая же кража произо­шла на улице Жемчужной. Через выбитую дверь воры вынесли деньги, фотоаппарат, духи и шоколад на 1200 рублей.

* * *

И еще одна квартирная кража на Жемчужной. После визита непрошенных гостей хозяева обнаружили выбитую дверь и про­пажу золота, денег, часов, музыкальной аппаратуры и парфю­мерии. На этот раз ущерб составил уже более 36.000 рублей.

* * *

Традиция вывешивать за окно сетки с продуктами известна северянам давно. А 22 февраля сетку с мясом на 210 рублей сняли с подоконника пенсионерки К. Вор, двадцатилетний ра­нее судимый гражданин, задержан.

ДЕВИШНИК НА 25.000

23 февраля две молодые женщины собрались отметить муж­ской праздник наилучшим образом. В ресторане «Хибины». От­куда им было знать, что представитель сильного пола задумал свое грязное дело именно в этот праздничный день?

Когда девушки на минутку отлучились из-за столика, неиз­вестный мужчина вытащил из их сумочек номерки, получил в гардеробе ресторана вещи — сапоги, пальто с лисой, пуховик и прочее, а потом исчез со своей добычей. Воскресное посеще­ние ресторана обошлось дамам примерно в 25.500 рублей.

ВО СНЕ И НАЯВУ

В субботу ночью кто-то ограбил гражданку М. Вор залез в форточку, прошелся по квартире и забрал то, что пригляну­лось больше всего, а именно телевизор и хрустальную вазу. Потом открыл изнутри входную дверь квартиры и был таков. Пенсионерка, хозяйка дома, в это время спокойно спала в соседней комнате и была искренне удивлена, когда утром не нашла ни телевизора, ни вазы, ни следов взлома. Эх, и слад­кие, наверно, сны ей снились!

БУЛЬБА ЁСТЬ!

В милицию обратился генеральный директор ХКП (бывшая торгово-закупочная база). В ночь с 25 на 26 февраля кто-то ог­рабил одно из хранилищ базы. Когда утром оно было вскрыто работниками ХКП, то обнаружилась пропажа 230 килограммов картофеля на сумму 1.307 рублей.

Кстати, склад с картофелем не оборудован сигнализацией.

НУ РАЗВЕ МОЖНО ТАК С ДАМОЙ

Минувший праздник — 23 февраля — надолго запомнится гражданке П. В этом году она отмечала его в гостях у «мало­знакомого человека», в его квартире на улице Ферсмана. Молодые люди, видимо, выпили за знакомство, потом за Советскую Армию, потом еще за что-нибудь, а потом, как иногда водится, поссорились. На этом бы и закончился их праздник, однако, в разгаре полемики, мужчина схватился за нож и прон­зил им свою собеседницу.

С колото-резаной раной правой части грудной клетки, в со­стоянии шока женщина госпитализирована. Темпераментный мужчина, ранее судимый, задержан.

УМЕРЕТЬ СТОИТ ДОРОГО

Жизнь дорожает. Не отстает от нее по ценам и смерть. Тех пятисот-шестисот рублей, которые копили всю жизнь на­ши старички на собственные похороны, сегодня явно недоста­точно на проводы в последний путь, А городской собес, как и прежде, выдает на погребение единовременное пособие в сто рублей, которых теперь уже не хватит даже на крышку для гроба. Работники собеса понимают, что это мизер, но, увы, дру­гих распоряжений на этот счет из Москвы не поступало.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *