Заседает городское собрание

Очередное заседание состо­ялось 26 февраля. Видимо, городские проблемы занимают немногих, во всяком случае, зал был на треть пуст. Но те, кто пришел, были настроены все выяснить, докопать до су­ти и задавали массу вопросов.

Глава администрации Е. Вай­нштейн охарактеризовал обстановку в городе как сложную. И в этой ситуации хотелось бы, чтобы политические пар­тии содействовали стабилиза­ции обстановки, действовали более осмотрительно. К сожа­лению, митинг, организованный Социалистической партией тру­дящихся России 22 февраля, имел обратный эффект.

Город живет в условиях чрезвычайного финансирова­ния, не имеет бюджета, полу­чает ссуды только на необхо­димые нужды. Нет средств за­вершить строительство соци­альных объектов, строить жилье. Возможно, к концу квартала с бюджетом появит­ся больше ясности.

Ежедневно в Апатитах совершается 5 преступлений. За различные правонарушения задерживается около 10 подростков. За счет местных средств увеличены штаты муниципальной милиции, круглосуточно ведется патрулирование на улицах и дорогах города. Это факты из выступления на соб­рании начальника ОВД В. Бычайкина.

Труднее всех пришлось в этот вечер П. Хоменко, директору хлебозавода. Почему такой дорогой хлеб? Петр Васильевич долго объяснял, как формируется цена, сколько и какой муки используется, как разрабатывается рецептура. Правда, звучало это все не слишком убедительно. Осталось впечатление, что не все сделано на хлебозаводе, чтобы главный продукт питания был более доступным.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *