Лены, Саши, Наташи

Кировск. За 1994 год на свет появилось 368 новых жителей города. Самыми популярными именами в Кировске стали Александр, Наталья и Елена. Значительно реже, чем раньше, детей называют Кириллами, Егорами, Ксюшами и Аленами. А такие имена, как Анжелика и Вероника, снова перешли в разряд экзотических.

Ряды безработных растут

Апатиты. Как сообщили нам в центре занятости населения, около десяти процентов от числа работающих в Апатитах являются безработными. Уровень высокий, поскольку в целом по России этот показатель равен двум процентам.

На начало Нового года более трех тысяч жителей апатитов ищут себе работу, из них 2973 человека зарегистрированы, как безработные. Год назад эти цифры были вдвое меньше.

Радует лишь то, что Центр не имеет предупреждений от предпринимателей и организаций города о значительных сокращениях работников.

Для тренировки памяти

Апатиты. Если вы, позвонив себе домой, услышите голос не жены, а незнакомый мужской, не спешите разводиться. С 14 января почти у 400 абонентов телефонной сети изменятся номера телефонов.

Как говорят связисты, это делается для нашего общего блага – готовится техническая возможность для включения автоматизированной телефонной связи с другими городами России. Предполагается, что уже к лету мы сможем по коду набирать номера телефонов в разных городах.

И еще одна новость от связистов. С 1 января увеличились тарифы на междугородние переговоры. Теперь минута разговора с Кандалакшей, Мончегорском, Оленегорском стоит по обычному тарифу 450 рублей, по льготному – 300, с Мурманском – 750 и 500 соответственно. За каждую минуту телефонного общения с друзьями из Северо-Западной зоны России (Санкт-Петербург, Петрозаводск, Новгород, Вологда) необходимо заплатить 1.200 рублей по обычному тарифу и 800 – по льготному, за разговор с москвичами – по полторы тысячи за минуту.

Подписка – 95

Кировск. Из центральных газет пальму первенства по-прежнему удерживают «Аргументы и Факты». На газету подписались 1.397 человек. Интерес к «Спид-инфо» тоже достаточно высок – 754 подписчика. Несколько отстает «Комсомольская правда», на нее подписались 429 человек. Значительно ниже рейтинг «Известий» — 73 подписчика.

Областные газеты «котируются» примерно на уровне «Комсомолки». «Мурманский вестник», включая субботний выпуск – 636 подписчиков. «Полярная правда» — 432.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *