«Не молчи – попадешь в палачи!»

Мурманский региональный комитет по защите прав человека, Конгресс женщин Кольского полуострова, Комитет солдатских матерей, родители солдат, отправленных в Чечню, и общественность Апатитско-Кировского региона выражают решительный протест в связи с продолжением военных действий в Чечне и массовыми жертвами среди мирного населения и солдат Российской армии.

Не использовав в полной мере всех имеющихся экономических и политических возможностей для решения проблем российско-чеченских отношений, силы милитаризма втягивают Россию в затяжную и непредсказуемую по своим последствиям гражданскую войну, толкают на путь истощения российской экономики и уничтожения только нарождающихся демократических прав и свобод.

Преступлением против будущего России является гибель в Чечне необученных, толком неподготовленных первогодков срочной службы, расплачивающихся своими жизнями за амбиции бездарных авантюристов, развязавших эту войну.

Единственно действенным средством, способным остановить это безумие, могут и должны стать наши активные выступления в защиту мира, здравого смысла и стабильности в России.

С призывом выступить против разрешения интересов России такими варварскими методами мы обращаемся к Президенту России, депутатам Государственной Думы и Совету Федерации, к первым руководителям нашей области, к администрациям областных и городских структур власти, к депутатам областной Думы, к политическим, профсоюзным и общественным деятелям. Не упустите возможность на деле доказать преданность интересам своих сограждан и заинтересованность в их благополучии.

Мы обращаемся ко всем жителям нашей области: не ждите, пока беда сама постучится в ваш дом. Ведь только с молчаливого равнодушия и бездушия окружающих творятся в мире беззаконие и преступления.

Мы предлагаем во всех городах области создать центры по сбору подписей и обращений на имя Президента России с требованием немедленного прекращения войны в Чечне и начала мирных переговоров.

Желающие могут сами отправлять эти требования в Москву или приносить их в центры для ежедневной отправки в столицу.

Способы выражения своего отношения к происходящему могут быть разные, главное, перефразируя Александра Галича: «Не молчи – попадешь в палачи!».

Г. Бодрова, Н. Проскурнина, В. Ртвеладзе, Т. Седнева.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *