Новости

К НАМ ЕДЕТ АЛАН ЧУМАК. ОЛЕГ ГАЗМАНОВ ТОЖЕ

Почтенная публика может готовить свои кремы и мази, их будут заряжать (кавээновская гипотеза о возможности подза­рядки аккумуляторов пока не подтверждается) – к нам едет Алан Чумак. Правда, не совсем к нам, а в Мурманск, но тут уж рукой подать, не то, что через телевизор.

Алан Владимирович дает представления в ДК имени Кирова 27, 28, 29 февраля в 16.30 и в 19.00. Так что если у кого-то что-то разрядилось — попытка не пытка.

А несколько раньше, 23, 24, 25 февраля, в том же Дворце выступает Олег Газманов. Работает он не так напряженно – по одному концерту в день, в 19.30. На вопрос, приезжает ли он с есаулом, работники ДК ответили, что точно не знают, во всяком случае, в программе другие артисты не заявлены.

Ну, а о популярности этих звезд мы осмелимся судить, исхо­дя из цен на билеты: Газманов шибче Чумака в 1,8 раза. На первого билеты стоят 90, а на второго – 50 р.

УГОЛЬ ДЛЯ ТЭЦ БУДЕТ!

Мы все можем облегченно вздохнуть: Апатитская ТЭЦ заключила договор на поставку около ста тысяч тонн угля. Правда, прямые переговоры с концерном «Интауголь» не дали резуль­татов, интинский уголек пришлось покупать на бирже по сво­бодной цене. В сто раз выше прежней. Вот тут придется вздохнуть еще раз, с огорчением: платить за этот уголек предстоит нам, потребителям. Плата за тепло прилично вырастет, правда, не прямо пропорционально росту стоимости угля. И то хорошо. Шахтеры вновь требуют повышении заработной платы, грозят правительству забастовкой, а значит, не исключается очередной  рост цены на уголь.

ФИНСКИЕ ПОДАРКИ С АУКЦИОНА

Последние сведения о финской гуманитарной помощи, кото­рые долго держались в секрете, наконец, можно опубликовать. Да, действительно, ворам (помните попытку ограбления?) было бы чем поживиться, ведь кроме продуктов и поношенных ве­щей, там было кое-что по-настоящему ценное.

Недавно в ДК строителей состоялся благотворительный аук­цион, на котором были представлены дорогостоящие и новые вещи, бывшие в составе гуманитарной помощи из Финляндии. Проводила аукцион комиссия по социальной защите населения Апатитского Совета народных депутатов.

Можно не соглашаться с организаторами аукциона, но судите сами: многие старики просили тапочки или простые халаты, а их и не было. Зато были дорогие вещи, и решить, кому отдать почти новое кожаное пальто, просто невозможно. Вот и решили что-то продать, чтобы появились деньги на покупку предметов действительно первой необходимости. Осталось немало и тех, кто по каким-то причинам не смог сразу получить вещи, кото­рые раздавали, этим людям тоже что-то надо покупать.

На аукционе были представлены кожаные и замшевые пальто и куртки, пиджаки и обувь. Продано 108 вещей на 70.000 р.

В АПАТИТАХ – НОВЫЙ МАГАЗИН

Мясо, рыба, овощи, гастрономия, бакалея, промышленные товары, бар… Такие отделы будут в  магазине горкоопторга на ул. Бредова в Апатитах.

Чем они станут торговать? Увы, всем, что есть и в остальных магазинах. Новшество для потребкооперации – молочные продукты. Хотели сделать еще и хлебный отдел, но СЭС запрещает – окно специальное необходимо. Через дверь хлеб нельзя заносить (ох, и долго жить мы будем, если так упорно стоим на страже глупости  — огромный  район  без хлебного отдела, очереди, а нам окно давай).

Открытие магазина прошло форсировано.  Не  исключено, что здесь — связь с приходом В. Бондаря на должность   директора Апатитского горкоопторга.

Между прочим, за последние четыре года он здесь седьмой по счету директор. Надолго ли?

— Я – надолго, — уверенно отвечает В. Бондарь.

И еще одно новшество  обещают  в  новом  магазине: если на какого-то продавца будут жаловаться покупатели, продавец здесь долго не задержится.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *