Печальные новости

КТО ПЬЕТ, ТОТ И ПЛАТИТ

В медвытрезвителе Кировска подсчитали, что «освежение» одного клиента обходится в 1.200 рублей, а берут за услугу только 250. И решили прекратить благотворительность: теперь посещение медвытрезвителя стоит 500 рублей  и  в  Кировске.

Апатиты еще раньше ввели новые тарифы на обслуживание пьяниц. Опасались работники медвытрезвителя, что останутся без работы. Не тут-то было, их заведение посетило около трехсот человек за один месяц. На сто больше, чем год назад. И это в то время, когда в городе не было спиртного. Можно подавать заявку Гиннесу.

ТОЛЬКО КРАЖИ

Да, наш местный «преступный мир» на прошедшей неделе занимался исключительно этим. Конечно, радует тот факт, что в Апатитах пока никого не убивают, не занимаются контрабан­дой наркотиков, не грабят банк и злостно не хулиганят. Но то, что воруют все подряд, включая старые коврики и колбасные обрезки, тоже своеобразная примета времени!

И В ФОТОЧКУ, И В ДВЕРЬ

12 февраля обокрали квартиру на улице Козлове. Через от­крытую форточку вор проник в нее и украл пульт к видеомаг­нитофону, золото и украшения, часы, аудио и видеокассеты. Ущерб — больше пяти тысяч.

В этот же день кто-то выбил дверь квартиры гражданина П. на улице Бредова и унес оттуда пуховую куртку, лисью шапку и десять бутылок водки «Столичная». Все это стоило около ше­сти тысяч рублей. Вор установлен.

ЛЮБИТЕЛЬ ГАЗА И ОГНЯ

Как же много всяких мелочей нужно человеку для счастья! 12 февраля, например, кто-то приехал на территорию участка «Электромашсервис», расположенного на площадке АНОФ-2, нашел там заметный металлический ящик, спилил на нем замок и похитил комплект газопламенного французского оборудова­ния стоимостью 12 тысяч рублей. Зачем этот комплект понадо­бился неизвестному любителю газа и пламени, осталось за­гадкой. Наверное, в хозяйстве пригодится.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

8 февраля в милицию обратился директор предприятия «Северкварцсамоцветы». В помещении базы Кольской разведочной партии, расположенной в поселке Тик-Губа, кто-то спилил двер­ном замок и украл три надувные резиновые лодки, десять ват­ных фуфаек, и продукты — тушенку, сахар, гречневую крупу, сливочное масло, печенье и мармелад.

СТОРОЖИТЕ ГАРАЖИ!

Не реже, чем квартиры, ограблению подвергаются и гаражи, поскольку всеобщая привычка использовать их в качестве про­дуктовых складов хорошо известна ворам. Так, 11 февраля обо­крали гараж гражданина Д., расположенный на улице Нечаева. В результате набега хозяин лишился двадцати пяти бутылок водки «Столичная», четырех бутылок вина «Кавказ», восьми — десяти пачек сигарет «Конгресс», а так же часов, пары сапог и двух автомобильных колонок.

В этот же день, 11 февраля, при попытке взломать гараж задержаны двое молодых людей, один из которых — дезертир Советской Армии из Санкт-Петербурга. Накануне днем, граби­тели проследили, что хозяин гаража привез туда сахар и водку, и ночью пришли за добычей. Там их и задержали.

Впрочем, глупо надеяться на то, что взломав ваш гараж, воры унесут оттуда тушенку, сахар и маринованные грибочки, оставив без внимания сам автомобиль. Две недели назад из гаража гражданина П., не обратив внимания на продукты, на­хально угнали автомобиль. Ущерб — около двухсот тысяч.

ВЗЯЛ И СЪЕЛ

13 февраля в дежурную честь милиции был доставлен худой и бледный гражданин с признаками психического нездоровья. Попав в «аквариум», он зачем-то разделся и стал покорно ждать своей участи. А совершил он вот что: зашел в продовольст­венный магазин, взял батон и на глазах у изумленной публики начал спокойно его кушать. Причем не заплатив. А чему здесь удивляться? Голод, как известно, не тетка. Приняв во внимание состояние психики гражданина, а также цены на хлеб, голодно­го простили и выпустили.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *