В ритме танго

Будкщие Деды Морозы репетируют с хореографом Людмилой Никановой.

Конкурс Дедов Морозов уже несколько лет — первая ласточка предстоящих новогодних праздников и утренников. Как веселая разминка для детей и взрослых.Репетиция с хореографом — очень важная часть подготовки Дедов Морозов. Ведь во время праздника им придется много и красиво двигаться, да еще и в шубах.
Нынешний состав участников конкурса молодой и довольно подвижный. Сложность в том, что сначала их было пятеро, но один выбыл, и хореографу Людмиле Никановой пришлось переделывать построение общего танца. А танец хорош — ритмы танго придают ему легкость, задор и настроение.
Несколько подробностей из жизни апатитских Дедов Морозов. Самые молодые из них — Марк Везетив и Андрей Родионов, им по 17 лет, оба учатся. Один увлекается боксом, другой — футболом и танцами. На вопрос в анкете “чем любят подкреплять свой молодой организм” Андрей признается, что салатами и пирожками, а Марк просто любит покушать.
Морозу постарше, Андрею Николаеву, 24 года, он уже дипломированный специалист, работает. По росту и прыгучести сразу можно определить, что баскетбол — его спорт. А помогают ему держать форму, видимо, пельмени, которые он очень любит. Самый старший в новогодней компании — Виталий Фрегер. Ему 43 года, он женат и воспитывает двоих детей. Работает на ТЭЦ, имеет замечательное хобби — театр, он участник апатитского коллектива “Кураж”. Любит рассольник, владеет лыжами и велосипедом.
Подготовку к конкурсу мужчины умудряются совмещать с работой, учебой и личными делами, а это довольно сложно. Но готовиться приходится серьезно — конкурс должен быть не только творческим соревнованием, но и праздником для зрителей. Кроме общего танца и приветствия, каждый Дед Мороз готовит индивидуальное выступление, а также им предстоит интерактивный конкурс. Не каждому легко дается вести конкурсную программу и игры со зрителями. Особенно, если эти зрители — дети. Удерживать внимание и интерес малолетней публики — занятие сложное.
Но Деды Морозы настроены решительно, занимаются усердно. Кроме того, на конкурсе каждого из них будет поддерживать своя Снегурочка.
Праздничный конкурс “Дед Мороз + Снегурочка = Новый год” пройдет в танцевальном зале Дворца культуры 15 декабря. Приходите, будет весело.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *