Новости

ФЕРМЕР ЕДЕТ ЗА ГРАНИЦУ

Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР) предложила фермеру Валерию Богданову уехать с 1 апреля на три месяца в Финляндию. За счет Финляндии и России он сможет один месяц учиться в сельскохозяйственном училище и два месяца работать на финской ферме. Последнее, притом, оплачивается работодателем в зависимости от количества и качества труда. Сейчас главная задача для Валерия Павловича подготовить ферму и сотрудников к длительному своему отсутствию.

Одновременно с этим он имеет право отправить кого-то из своих близких на двухгодичную учебу в сельскохозяйственном училище. Этим кем-то, по-видимому, станет дочь бухгалтера фермы Ольга Лапицкая.

ПРОЩАЙ, СТРОЙБАТ!

Уже в первом квартале этого года будет расформирован наш военно-строительный отряд. Указ бывшего Президента бывшего ССССР от 1990 года докатился и до Заполярья. Даже немного грустно — военные строители давно стали чем-то неотъемлемым от наших новостроек, от города, их руками сделано очень и очень много. Теперь же солдат срочной службы переведут в другие части, а офицеры и прапорщики о своей дальнейшей судьбе пока точно ничего не знают.

ЗАКРОЮТ ЛИ «ГАЛЕРЕЮ «М»?

Над «Галереей «М» нависла угроза закрытия. Дело в том, что бухгалтерию, расположенную на первом этаже горисполкома, должны переселить в другое помещение. Этим «другим» могут стать комнаты в доме №17 по ул. Космонавтов, где расположена «Галерея» и студия звукозаписи городского Дома культуры. Глава администрации сказал, что ничего об этом не знает — это решение еще прежнего исполкома, но выяснит.

Стоит ли упоминать, что здесь есть интересный нюанс. Главный конкурент «Галереи» — салон-магазин «Салма», принадлежащий депутатам горсовета. И если «Галерея» и впрямь окажется без помещения, то и дело будет иметь очень неприятный привкус.

«НАХИЧЕВАНЬ» ВСЕГО ЗА 60

Некоторые горожане-любители получили возможность снять «свободноценный» стресс с помощью ненормированного вина из бочек. Портвейн «Нихичевань» продают сегодня в нескольких точках города. Знатоки утверждают, что вино вполне приличное.

Такую радость по цене 60 руб. за литр доставил нам кооператив «Весна», основная специализация — цветы. Получая лицензию на торговлю спиртным, председатель кооператива великодушно обещал часть прибыли передать на социальное обеспечение.

НЕ ТОЛЬКО В ЦЕРКВИ

На рождественском чаепитии, которое 7 января провел «Мемориал» для своих подопечных — бывших репрессированных, выступил хор Кировской церкви. Певчие приняли приглашения, несмотря на то, что всю ночь перед этим отработали на праздничной службе в храме.

Кстати, отмечено, что в этот раз к началу службы в храме буквально яблоку негде было упасть. Значительную часть прихожан составила молодежь, однако до конца выдержали лишь самые стойкие верующие — в основном, старушки.

И еще. В этот день хор Кировского храма Казанской иконы Божьей Матери отметил свое двухлетие.

«ДОЛИНУШКА» НА «СМЫШЛЕНОМ»

Рождество апатитский ансамбль «Долинушка» праздновал вместе с военными моряками. Весь день 7 января коллектив провел в Североморске — сначала выступили на ракетном крейсере «Смышленый», потом приняли участие в народном гулянье в городе. Ансамбль в основном состоит из женщин. Они отметили, в первую очередь, что военные моряки веселиться еще не разучились.

КОНЕЦ СВЕТА НЕ ПРЕДВИДИТСЯ

Проповедница Людмила Сойккели собрала на свои выступления в Кировске многотысячную аудиторию. Людмила привезла из Финляндии не только желанные русскому люду библии, но и несколько больших ящиков с одеждой. Увы — книг всем не хватило, но проповедница взяла адреса жаждущих  «слова Божьего» и обещала в ближайшие 2-3 месяца прислать книги.

Людмила Сойккели рассказывала о пришествии Антихриста. Он объявит себя царем вселенной и будет править людьми, поставив на них особые клейма. Оказывается. Большинство людей в мире уже таковые имеют — это не что иное, как кредитные карточки ( для товаров — полосковый код), в которых зашифрована главная информация о владельце. Итак, до конца света очень далеко, потому что русским до кредитных карточек (до клейма, то есть) как до Луны. Что ж,  Россия может спасти человечество.

КОНТРАБАНДНЫЙ ЛУК

Он прибыл к нам из Узбекистана нелегально, поскольку теперь все суверенные государства закрылись друг от друга таможнями, через которые что-то вывезти законным путем невозможно.

По прямым коммерческим связям нашей базе Волгоградский хладокомбинат предложил мясо по 80 рублей за килограмм, другие поставщики изъявляют готовность отправить колбасу «Армавирскую» по 116, «Кубанскую» — по 135, «Одесскую» — по 139 рублей за килограмм. Наша база дала согласие на прием продукции по этим ценам.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *