Как будем веселиться дальше?

Кировск. 2 января многие наши сограждане произносили тосты в честь наступившего года, но уже подумывали о предстоящей рабочей неделе. Слава Богу, новогодняя лихорадка пошла на убыль.

Для творческого коллектива Дворца культуры праздник затянется еще на пару недель. Работники ДК начали развлекать народ 24 декабря, а закончат не ранее, чем наступит Старый новый год.

Несмотря на авральный график работы, директор Дворца Евгений Лысый нашел время ответить на несколько вопросов «ДД»:

— Евгений Иванович, с наступлением нового года решился ли вопрос о том, в чьей собственности находится ДК?

— Нас по-прежнему финансирует акционерное общество «Апатит». Так будет продолжаться до тех пор пока город не найдет средства на наше содержание. Кроме того, наши проблемы понимают и представители «Менатепа». Они не экстремисты, и выгонять на «улицу» Дворец не собираются.

— Какую программу вы готовите к Рождественским праздникам?

По традиции 7 января мы организуем большое представление для пожилых жителей Кировска. Обычно в этот день во Дворце такая теплая и доброжелательная атмосфера, что бабушки и дедушки потом не раз приходят с благодарностями.

— Я знаю, что Старый новый год вы встречаете как-то по-особенному. Что-то вроде «закрытой» елки?

— Это тоже давняя традиция. Мы так выдыхаемся во время январских праздников, что в Старый новый год сил хватает только для собственного развлечения. В ночь на 14 января сотрудники собираются у елочки, развлекают и разыгрывают друг друга, прощают старые обиды. А на следующий день все уходят на недельные каникулы.

— Что же будет дальше?

— Мы предполагаем 22 января показать премьеру музыкального спектакля «Малыш и Карлсон». Она была запланирована на 2 января, но из-за болезни главное героини постановку пришлось отложить. Если все сложится удачно, то в апреле народный театр Дворца выпустит еще одну премьеру – оперетту «Севастопольский вальс».

Этот спектакль мы покажем на дне рождении лучшего друга Кировска – крейсера «Адмирал Ушаков», а затем на торжествах посвященных празднованию 50-летия Победы.

В феврале ждем кировчан на День святого Валентина. Не забываем мы и о «звездах». Уже есть предварительная договоренность с Владимиром Винокуром. Возможно, уже в начале следующего месяца он приедет в Кировск с концертами.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *