Прогулка с пирожком по площади

Кировск. Если в канун православного Рождества вам на улице повстречаются ряженые, ни в коем случае не убегайте прочь. Знайте – это наши переодетые дети, воспитанники и кружковцы Центра детского творчества «Хибины». Дети и преподаватели решили в очередной раз продемонстрировать взрослому населению, как нужно отмечать исконно русские праздники.

6 января в 13 часов на площади Ленина пройдет большое праздничное представление с песнями, играми, танцами, хороводами. Фольклорная группа Центра подготовила специальную песенную программу в честь наступающего Рождества.

Под окнами Центра детского творчества расставят столики и лавки. Почти весь товар представленный на ярмарке, сделан руками школьников. На продажу будут выставлены популярные в этом сезоне «мукосольки» (россыпью и в рамках), мягкие игрушки, вязаные салфетки, лоскутные коврики и другие милые вещицы. Конечно, не уступят своим воспитанникам и руководители кружков. Гости ярмарки смогут купить оригинальные образцы прикладного творчества.

Предприятия общепита привезут пирожки, блины, пряники, пирожные. Осталось решить вопрос с погодой, потому что все это состоится, если не будет штормового ветра и 30-ти градусного мороза.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *