Работать на Олимпиаде

В олимпийской столице ждут всех, кто хочет поработать в гостиницах и на стройках. Платить обещают не много, но компенсируют проезд и проживание.

Как получить работу

Список вакансий еженедельно обновляется. На данный момент 21 организация ищет сотрудников. Жителей Мурманской области приглашают как на постоянную работу, так и на временную. Об этом рассказала Наталья Фролова, начальник отдела Центра занятости:

— В основном требуются горничные, официанты, повара, гладильщики, кладовщики, подсобные и кухонные рабочие, приемосдатчики, то есть работники гостиничного бизнеса. Зарплату предлагают не слишком высокую — от 17000 до 22000 рублей. Зато некоторые организации готовы предоставить жилье, оплатить проезд до места работы и питание.

Есть и строительные вакансии: инженеры, слесари, электромонтеры, машинисты, трактористы, технологи. У них заработная плата несколько выше. Например, главному специалисту по слаботочным системам и контрольно-измерительным приборам и автоматике готовы предложить 60000 рублей, а инженерам, мастерам, кладовщикам и операторам ЭВМ — 35000 рублей.
Любой человек может посмотреть список вакансий для работы в Сочи на сайте Управления государственной службы занятости населения Мурманской области — http://murman-zan.ru — в разделе “новости”. Или обратиться в отдел Центра занятости населения в своем городе.

— Существует специальная форма резюме для вакансий на обслуживание олимпийских объектов в Сочи, — продолжает Наталья Борисовна. — После заполнения ее отправляют в департамент труда и занятости населения Краснодарского края. Есть единый номер телефона, позвонив по которому, можно узнать об условиях труда и требованиях к работнику. Звонок бесплатный.

Если соискатель состоит на учете в Центре занятости и выбрал себе одну из вакансий, то дорогу до Сочи ему оплатят. И первые три месяца будут помогать с оплатой жилья за счет средств федерального бюджета, но сумма ограничена. Можно рассчитывать не больше чем на 500 рублей в сутки. В Апатитах в Центр занятости населения несколько человек обратились за консультацией по вопросам трудоустройства на олимпийские объекты. Двое из них взяли форму резюме.

Наши уже в Сочи

А один из жителей нашего города — Иван Румненко — уже уехал в Сочи.

— Нельзя сказать, что я целенаправленно искал работу именно там, просто решил уехать из Апатитов в Москву, — рассказывает Иван. — В Интернете наткнулся на предложение от Олимпийского комитета, как раз по моей специальности. Отправил резюме, прошел отбор и огромное количество собеседований. Уже с 12 ноября я руковожу группой технической поддержки главного здания Олимпийского комитета. Мне предложили частичную компенсацию проезда до Сочи и оплату гостиничного номера. Зарплата достойная. Работать буду временно, до конца Олимпиады, возможно, до апреля. Думаю, это будет хороший опыт. Провести зиму в субтропическом климате и, может, даже увидеть события Олимпиады своими глазами — хорошие бонусы.

Всю информацию по вакансиям можно получить по адресам: город Апатиты, улица Ленина, 27, телефон 6-85-31, или город Кировск, улица Парковая, 21, телефон 5-50-17.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *