Спортивные новости

Заплыв спартакиады
Апатиты. 2 ноября в бассейне состоятся соревнования по плаванию в зачет городской спартакиады. Мужчинам предстоит проплыть вольным стилем дистанцию 50 метров, женщинам — 25 метров. В тот же день команды выступят в смешанной эстафете четыре по 25 метров. Начало соревнований в 10 часов.

Шашки. Первенство

Апатиты. С 1 по 3 ноября в шахматно-шашечном центре ДДТ (улица Северная, 15а) состоится первенство города по русским шашкам (младшая группа). Начало соревнований в 17 часов.

Подарок городу
Кировск. В городе проходит сразу несколько спортивных мероприятий, посвященных 82-й годовщине Кировска. 2 ноября в 12.30 во Дворце спорта “Горняк” состоится полуфинал Кубка области по волейболу среди мужских команд. Участвуют сборные Мончегорска, Апатитов и Кировска.
2 и 3 ноября в спортивной школе (улица Мира, 8) -городской лично-командный турнир по шахматам среди школьников “Осенняя ладья”. Начало игр 2 ноября в 14 часов, 3 ноября в 11 часов.
3 ноября состоится матчевая встреча по баскетболу между командами СДЮСШОР (Кировск) и сборной поселка Чупа (Карелия). Начало в 15 часов.
6 ноября — открытое командное первенство города по туризму среди людей с ограниченными возможностями здоровья “Азбука туризма”.

Кубок России по бочча
Апатиты. В составе сборной команды Мурманской области в соревнованиях на Кубок России по бочча выступили два апатитских спортсмена — Василий Липаев и Евгений Дворак. Кубковый турнир среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в городе Алексин (Тульская область) с 20 по 25 октября, в нем участвовали 77 спортсменов из 15 регионов России. В своих группах Василий и Евгений заняли соответственно пятое и шестое места.

Большой баскетбол
Апатиты. 28 октября апатитские баскетбольные сборные мужчин и ветеранов провели в Североморске игры чемпионата области, перенесенные аж с 29 сентября. Мужчины переиграли хозяев площадки со счетом 88:83, ветераны также выиграли — 80:61. В итоге безоговорочная победа — 2:0.
Юношеские сборные команды 26 октября побывали в Коле, где состоялись очередные игры первенства области. Апатитским игрокам удалось дважды победить баскетболистов Кольского района. Девочки (1998 год рождения) победили со счетом 64:45, юноши (1998 год рождения) — 66:38. Команда мальчиков (2001 год рождения) уступила со счетом 32:48.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *