Snow & dance

Кировск. Здесь открылся сноубордический лагерь

Один из трюков. Фото Тани Мининой.Участники лагеря на привале. Фото Тани Мининой.На склоне Большого Вудъявра развернулась веселая тусовка — толпы сноубордистов в ярких куртках и шапках отдыхают, катаются и соревнуются на горе. А по вечерам зажигают в развлекательном комплексе.

В прошлом году здесь уже проходил подобный лагерь, но организатором была фирма «Vans». А сейчас, с 24 апреля по 3 мая, проходит лагерь «DC». В программе — море событий: женские и мужские соревнования по slope style (прыжки с трамплинов и боксов), снежковая война, выездной пикник в Снежной Деревне, просмотр сноубордического видео и фото, чемпионаты по бильярду и боулингу.

Спортсмены съехались со всей России, приехали даже ребята с Камчатки и из Челябинска. Всего более трехсот зарегистрированных участников и еще множество тех, кто просто тусуется вместе с лагерем. Для участников организаторы создали все удобства — запустили специальный автобус на горнолыжный комплекс и обратно, организовали музыку на склоне, вечеринки и развлечения.

26 апреля прошли первые соревнования — «DC. Про-бойня». В «бойне» участвовало около 40 человек. В сноупарке построили серию трамплинов, и каждый участник сам выбирал, на какой трамплин ехать и какой трюк показывать.

Зрители расположились на «трибунах» (слева от парка организаторы сделали снежные уступы), а также недалеко от бара, на матах. Когда сноубордист показывал хороший трюк, публика горячо поддерживала его и аплодировала.

В финал «Про-бойни» вышли восемь человек, лучшим из них стал Дмитрий Репников из Новосибирска, второе место занял Дмитрий Кольцов из Москвы,  третье — Максим Григорьев с Камчатки.

30 апреля пройдут такие же соревнования, только для девушек — «DC. Marme-Lady Jam». Многие девчонки уже сейчас вовсю тренируются в парке. А сноубордистка Оля Смешливая даже сделала пару прыжков на мужских соревнованиях — вне зачета.

3 мая лагерь закроется — спортсмены отдохнут и покатаются вдоволь, затем их ждут танцы до утра. А после все туристы уедут восвояси, большинство из них в те места, где снег уже растаял.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *